Рукоделкино

Магазин товаров для рукоделия
  • Ленина проспект, 24/8 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 550 м
  • Маршала Жукова 230 м

Тесно, холодно, грязно, мрачно.
Если
- Вы любите блошиные рынки или вести раскопки,
- ТОЧНО знаете сами, что вам надо, а еще лучше, сами можете дать пару-тройку советов и рекомендаций,
- Вас так же НЕ смущает плохое освещение, которое просто НЕ позволяет нормально разглядеть ни цвет, ни рисунок
ТО этот магазин - ВАШ, скорее всего.
Ходить,...

Тесно, холодно, грязно, мрачно.
Если
- Вы любите блошиные рынки или вести раскопки,
ТО этот магазин - ВАШ, скорее всего.
Ходить, медитировать, придумывать, общаться с единомышленниками - пока не замерзнете или не ослепнете.
А сервис, спросит, возможно, читатель? Какой такой сервис?
За сервис, удобство и компетенции чужие платить надо.
И не тут, очевидно.

Мне советовали этот магазин, как альтернативу Лоскутному Миру, со словами такие же ткани, но цена лучше.
Берусь утверждать, что НЕ такие же за лучшую цену, а такие же, НО в гораздо меньшем ассортименте и ничуть не дешевле.

А атмосфера какая, м-м-м-м...
- Вам помочь?
- Нет пока. осматриваемся.
- Хорошо.
и слился... совсем. не видели юношу возрастного более.

- Вам что-то подсказать? - стоим у стенда с пряжей
-Да, - говорю
- Что?
- Пуловер хочу связать, - говорю.
- Ну тут у нас акрил, тут вот ангорочка ...
- Хорошо -говорю - но мне не надо теплый. и меланжевый тоже не надо. надо однотонный.
- Угу. Ну тут вот посмотрите. тут вот чуть-чуть акрил, и шерсть...
- Спасибо, но думается мне, не надо мне шерсть... по той же причине. А это вот что?
- А это - вискоза и хлопок. Он вам не подойдет. Зима же.
- Да ну! - говорю - А я разве говорила, что мне на зиму?
- Ну хорошо - вздыхает она - тут вот и тут вот, что-то похоже. Вам какой цвет?
- Э.... надо посмотреть - говорю - какой понравится, тот и возьму. А что, это все цвета? Унылые какие-то...
- А вам какой надо!!!!
- Ну посмотрите на меня, какой!!! точно не эти вот розовый, салатовый, алый и небесно-голубой!

Через пару фраз девица тоже слилась. бесследно. пришлось копать их стеллажи самой. Узнать, сколько же мотков нужной мне пряжи имеется в наличии - это вообще я многого захотела.

а параллельно производилось "консультирование", телефонное. восторг просто.
- что вам надо?!
- ...
- нет! Это Вы должны знать!
- ....
- нет! что я вам скажу!...
- нет! (тоном учительницы отчитывающей третьеклассника за то, что он разбил окно учительской грязным ботинком, который он отобрал у первоклассника в драке) есть шерсть для валяния, есть для ... и вы должны (!!) знать ...

такое впечатления, что я в коллекторском агентстве((

выбрала я, наконец, иду платить.
помощь в выборе спиц переоценить просто невозможно.
- возьмите эти. они лучше.
- ага, -говорю. - Чем?
- фирма лучше. немцы!
- А... - говорю - и?
- ну... лучше
- хорошо) а вот скажите, на одной стороне наконечника тут написано 3,5 мм - это, я понимаю, диаметр. а на второй "#4" - это что? номер? мне вот в руководство по вязанию написало, что нужны спицы №4 - это мне как понять?
- э...
далее шел неподдающийся анализу и повторению текст, из которого я не смогла выдели ни одной внятной мысли, а тем более объяснения. лучше б просто ответили - НЕ ЗНАЮ!

на этом закончу, пожалуй.
нет!! закончу тем, что работали они в праздники без выходных, как ДОЛЖНО!!!. И безнал есть.

но в следующий раз свои почти 3 тысячи я унесу в другой магазин.

• смеялась в голос 😂👍

• Привет! рада, что повеселила ))

• насмешили))) Ответ от представителя впечатляет. Зачем эти люди вообще решили заниматься этим делом. И никак в толк не возьму, причем тут "нефтяная скважина"(с)? Как будто бы остальной весь бизнес, кто то содержит?

• Ну вас хоть насмешили, меня там один раз до слез довели)) С тех пор обхожу по большой дуге...

• сочувствую(( эти могут.
    у меня же иммунитет сформирован)

• Добрый день, Юлия! Благодарю за ваш отзыв. Простите, что ответила не сразу, потому что только сегодня прилетела из командировки. Да, наш подвал - это не Гринвич. К сожалению (или к радости?) наш бизнес зарабатывает на себя сам и у нас нет нефтяной скважины. Поскольку мы охватываем более 30 направлений в рукоделии, мы не можем быть 100% идеальны в каждом из них. Разумеется, в магазине Перчатки выбор перчаток больше, чем в Ашане. Что касается сотрудников, то для нас важны два момента: они владеют теми видами рукоделия, материалы для которых продают. Поэтому (и я абсолютно согласна с вами) некоторые из них руками работают лучше, чем языком. (Так же в скобочках замечу, что у нас нет ни одного профессионального продавца). Второй момент - продавцы искренне хотят помочь покупателю, а не "втюхать" товар. Это то, с чего начинается обучение любого нового сотрудника. Очень хочется, чтобы в нашей стране у покупателя был выбор: пойти в этот магазин или в другой. И я понимаю, что наш формат, он далеко не для каждого. Кто-то отдыхает на Лазурном берегу, а кто-то на даче в Решетах!
    С уважением, Мария

• Уважаемая Мария.
    Нормальный продавец не тот, кто, как Вы изволили выразится, втюхивает, а тот, кто выясняет, уточняет и помогает сделать правильный выбор, а не воспитывает, чем занимаются некоторые ваши сотрудники.
    А во-вторых, почитайте комменты под моим отзывом и подумайте, быть может разумнее и полезнее вам увидеть, что " продавцы искренне хотят помочь покупателю" - это ваше заблуждение. А "довели до слез" - это суровая реальность.
    Удачи!

• Абсолютно согласен с автором, для того и продавец-консультант, чтобы мог помочь клиенту по любому товару, представленному в магазине

• Персонал есть очень приятный, а есть просто хамский и психический, даже ответы на отзывы на уровне кассиров СССР, а не современных продавцов. Такой персонал метлой гнать только.

• Не соглашусь. Это -особенное место, не для всех. Вам не подходит, другим - подходит. И этих "других" - огромные толпы народа ежедневно. Долго работала там и всю "кухню" изнутри знаю - порядочные позитивные люди. Нет цели "облизать" сверху донизу. Расчет на тех, кто сам может сформулировать мысль - что он ищет. А не на тех - подойдите ко мне через 3 минуты, ах нет - через 4, ах посмотрите на меня не так, а по другому...
    По мне такие продавцы гораздо лучше, чем молоденькие девочки, которые за вами семенят и ни черта в товаре не понимают.
    Обидно такие слова слышать, честное слово.

• А Вы с кем именно не соглашаетесь?

• тот, кто может сформулировать свою мысль - закажет в интернете

• с вами, с первым отзывом