Русский свет

Торговая компания
  • Уральских Рабочих, 2 — 1 этаж
  • Уралмаш 340 м
  • ДК Лаврова 400 м

Покупаю у них давно. Сам магазин называется "Электроизделия", по крайней мере такая у них вывеска на фасаде.

И для дома у них покупаю, и для загородного строительства, и на работу, по безналу. Не одну тысячу оставили в этом магазине. Просто, он ближайший.

На днях зашел сюда в поисках светодиодного прожектора на загородный участок, ибо шашлыки в темноте жарить очень тяжело. Зашел с пустыми карманами, чисто определится с выбором.

Понимая, что светодиодный значительно дороже, чем классический, галогенный, все равно, захотелось такой. В надежде, что за счет малого потребления электричества он окупится в ближайшие годы. При остальных положительных его качествах.

Консультант в торговом зале, к сожалению, не запомнил его фамилию, принял живейшее участие в моей затее. Я еще и светодиодными лампами для дома заинтересовался.

Так вот, консультант приносил-уносил образцы, помогая определиться с выбором, демонстрируя их работу в сравнении с устаревшей светотехникой. И не лень ему было. Видно, что человек радеет за порученное ему дело.

В результате я остановил свой выбор на прожекторе и лампе по типу зеркалки, в светильник в комнате. Сделал снимок, чтобы при покупке долго не объяснять, что выбрал.

Дома погуглил светодиодный прожектор с выбранной (50 Вт) мощностью. Единственный вариант, который оказался на 100 рублей дешевле, предлагался московским магазином (вот ведь парадокс: и зарплаты в Москве выше наших, и цены в и-нет магазинах ниже, а все равно на жизнь жалуются, типа, плохо живут!). Цены в остальных случаях были выше. Причем, диапазон рабочих температур у выбранного нами прожектора был самым большим.

На следующее утро заехал в магазин, этот же консультант быстро все выбранное вынес, проверил работу.

На участке смонтировал прожектор, подключил. Светло стало ночью. И вот что было непривычно - прожектор, в отличие от галогенного, в процессе работы оставался СОВЕРШЕННО ХОЛОДНЫМ. Он не нагревался до жуткой температуры, как галогенный. Очень непривычно было спокойно брать незащищенной рукой работающий прожектор.

Рекомендую.