Русский свет

Торговая компания
  • Уральских Рабочих, 2 — 1 этаж
  • Уралмаш 340 м
  • ДК Лаврова 400 м

Посетила сегодня этот магазин, внешне очень привлекательный большой выбор, все чисто и аккуратно. Мне необходимо было купить розетки для организации и естественно в таких случаях всегда нужен чек и товарный чек, даже если в чеке все пропечатанно. Но когда я попросила на кассе товарник меня отказали и начали конкретно хамить. Я все же настояла на своем и чек мне выдали, правда просто чистый чек с печатью без подписи и прописи приобретенного товара, когда же я попросила все написать и расписаться, девушка на кассе сказала чтоб я сама все писала, и "у вас есть молодой человек чтоб все писать"!!!(я была с мужем)
На кассе было две девушки, одна особая хамка с чёрными волосами и жуткими нарощенными ресницами, вторая такая же, но она дала пустой бланк товарного чека и потом в нем поставила подпись.
В итоге впечатление ужасное, никогда и ни за что сюда не приду, лучше заплатить больше чем общаться в таким хамлом.

Товарный чек (ТЧ) – это официальная бумага, которая служит свидетельством о том, что те или иные услуги/товары были предоставлены потребителю. В России не существует утвержденной формы данного документа. По этой причине предприниматели имеют право на оформление товарного чека в свободной форме. ТЧ не является бланком, который должен соответствовать определенным строгим требованиям, поскольку является вспомогательным документом.
Мы проконсультировались с налоговой по вопросу формата ТЧ и на основании этого было принято решение ввести в чек графу печать и роспись (они обязательно должны присутствовать в товарном чеке), соответственно при наличии печати и росписи данный документ является официально ТЧ (это написано у вас в низу чека). К тому же в чеке указывается полная информация о товаре.

В остальном я не одобряю, как Вы написали, хамского отношения и обязательно проверю по видеокамере работу персонала, в случае если все так будут приняты меры.

• Здравствуйте Надежда. Мне очень жаль, что наш персонал испортив Вам настроение, но в их ответе есть правда.

• да, читать я умею, но суть в том что необходимо для возврата денег от организации именно 2 "бумажки." И неужели при наличии отдельного товарного чека по просьбе покупателя, сложно оформить все как требуется.

• Мне тоже осталось непонятно, почему было не выписать товарный чек, что такого необычного ? Прежде не приходилось сталкиваться с тем, чтобы отказывали в выдаче товарного чека