Русское пальто

Магазин верхней одежды

Каюсь, скрывала "находку" почти что месяц, но пришло время исправиться.

Задача была купить пальто. Поиски начались с Уралмаша, т.к. часто там можно найти что-то интересное, по ценом в 2 (в моем случае в 4 раза) ниже цен на модели аналогичных брендов, расположенных в центре.

Магазин "Русское пальто" расположен в ТЦ Калинка. Приехали туда...

Каюсь, скрывала "находку" почти что месяц, но пришло время исправиться.

Магазин "Русское пальто" расположен в ТЦ Калинка. Приехали туда целенаправлено. Мужчина-продавец совсем не светился от приветливости и не горел желанием нам помогать с выбором.

Сначала мы оглядели весь модельный ряд, к сожалению моделей не так много, как размеров: от 42-го по 52-й как минимум. Потом начали примерять редкие, но понравившиеся модели. Хотелось или классики, или чего-то необычного, а-ля "хипстер". Классика мне совершенно не подошла, а необычное с ботинками не смотрелось.

Уже направились на выход, как я вспомнила зачем таскаю с собой пакет с зелеными кожаными сапогами на каблуках. Развернулась, переобулась, еще раз примерила необычное пальто, и вуаля - сердце сказало, что оно мое. Заглянула в ценник, и выпучив глаза поинтересовалась у безынициативного мужчины правда ли там написана. Да, на ценнике указана верная информация. Распродажа всего со скидкой 50%. Я судорожно начала искать еще модели, т.к. мой "классический" запрос не удовлетворился, а бюджета оставалось еще на 3 таких пальто!

Увы, да ах, ничего другого я не нашла, съездила "на сдачу" в Гринвич, но там ничего не приглянулось. Решила довольствоваться одной покупкой, зато какой!

Удивительно, но мне потом многие говорили, что видели мое пальто где-то в коллекциях Стокманна. А н-нет :) это все наше российское, зато как приятно!