Рыба есть!

• Малышева, 74 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 120 м

SeaZone, ресторан средиземноморской кухни

Отмечусь и я в этом достойном заведении.
Итак, ресторан расположен в здании Центральной гостиницы в самом сердце Екатеринбурга, прямо на троллейбусном кольце, над «Шоко», между стриптизом «Show girls» (иже с ним «ALIBY») и кожно-венерологическим диспансером. Как следствие, припарковаться перед самим рестораном не всегда возможно – многие места заняты поклонниками жареного мяса, продажных женщин и пациентами, борющимися с последствиями распутного образа жизни.

Скажу сразу, вопрос парковки администрация ресторана решает. Есть возможность заехать на парковку во двор «Центральной гостиницы» со стороны Белинского или с Розы. Для клиентов ресторана парковка, насколько я понял, может даже быть бесплатной, но об условиях этого предложения рассказать не могу, так как сам им не воспользовался.

В ресторан поднимаешься на второй этаж по металлической лестнице со стороны Малышева – лестница в меру удобна. Справедливости ради отмечу – предприняты меры, чтобы было не скользко.

Сразу за дверью вас встречает гардероб с вежливой гардеробщицей. Рядом изготовленная из винных пробок самодельная доска с пожеланиями ресторану от довольных клиентов. Пожеланий много. Пока читал – настроился на позитивный лад.

В самом ресторане два зала - старый и новый. Я откушал в новом. Но и старый зал успел окинуть взглядом – все такое добротное, качественное, несколько потрепанное – такое все из двухтысячных.

В новом зале интерьер приятен и доставляет. Кресла такого ... красноватого цвета, название которого мне не ведомо, массивные столы, стилизованные под кирпичную кладку стены перемежающиеся с отделанными (ну, наверно, во французском стиле) виньетками стенами. Приятно дополняет интерьер хрусталь (или стекло под хрусталь) использованный в осветительных приборах на фоне черного потолка.

Короче интерьер приятен, расслаблен и так по уральски, по нашему, богат.
Обслуживание мне понравилось – все в лучших традициях – быстро, вежливо, тактично, предупредительно, без задержек. Обслуживавший наш столик официант в меню заведения, в том числе в винах, ориентировался, советы давал по делу, использованную посуду, приборы и т.п. уносил оперативно, блюда приносил согласно предварительно согласованного плана.

Отмечу, что в платежных документах вопрос с чаевыми администрацией не урегулирован (в смысле нет отметки об их включении в счет и т.п.), мы, на всякий случай, оставили.
Кухня приятна. Я не любитель рыбно-морских рецептов, поэтому оценки давать не буду. Не от того, что не понравилось. В принципе, морская составляющая понравилась, только я не любитель, поэтому восторга не испытал.

Карбонара вот порадовала. Средняя порция, но весьма и весьма недурная. В Екатеринбурге, исключительно по моему мнению, лучше карбонара только в «Порте Стэнли» - там просто шедевр, но «Seazone» зато есть куда стремиться.
Как всегда в «Seazone» порадовала пицца – она на очень тонком тесте, с правильным сыром и вообще - она мне просто нравится, я ее обычно заказываю через доставку, а вот только что приготовленная, она определенно еще лучше.

Десерты, кстати, моя спутница весьма хвалила. Сам отозваться не могу, так как к сладкому равнодушен.
Относительно цен - … ну, наверное средние. Мне кажется, что для центра приемлемо.

Если у вас есть желание не только провести приятный вечер в уютной атмосфере, но и вкусно покушать, визит в Seazone мало кто сможет назвать ошибкой.

• Насчёт пациентов с последствиями распутного образа жизни - это вы насмешили))) Предвзятое мнение насчёт Кожвендиспансера. Там вообще-то ещё лечатся аллергики и люди с тяжёлыми кожными заболеваниями, типа псориаза, атопического дерматита и т.д. Так, для сведения ;)

• :)))
    если вдруг кого оскорбил - то sorry.

• Да нет, у многих про ОКВД такое же мнение, наверное)

За отзыв спасибо, давно в Сезоне не была, про новый зал даже не знала. Надо бы посетить.