Рыба есть!

• Малышева, 74 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 120 м
Zorro написал 5 отзывов об этом месте

Писать о SeaZone довольно сложно, ведь это, в моём представлении, единственный классический ресторан, который на протяжении стольких лет поддерживает высокие стандарты, касается ли это кухни и сервиса, бара и интерьера. Каждый раз ресторан открывается для меня какими-то своими новыми сторонами, я субъективен, я его просто люблю.

Итак, была у меня тайная мечта в этот раз посидеть на открытой веранде. Жаль погода не задалась, и я взвесив за и против, решил-таки посидеть в тепле и уюте внутри. Впрочем, для отважных на каждом кресле веранды ждут своих гостей тёплые пледы.

Внутри встретили - здесь так принято. Нет, пройти в новые залы не предлагали, туда я отправился сам. Предпочитаю малый зал (его кусочек на фото слева в верхнем углу). Здесь тихо и уютно. Есть столики на два, четыре, шесть человек. Есть и вешалка, поскольку гардероб ресторана летом не работает. Сел хорошо, мой очаровательный официант Анна Ч.

Что могу сказать о столике? - Два удобных кресла. Обязательный постер - "Есть пожелания к сервису или качеству? Позвоните - исправим!" и тут же нарисован номер сотового телефона. Впрочем, у меня потребности позвонить не возникло, поскольку все свои пожелания я смог передать моему официанту Анне и менеджеру Яне, за что я им весьма признателен.

Итак, что нового и интересного появилось в SeaZone за последние два месяца? Для меня приятным открытием стало появление карты российских вин - изумительный выбор очень тонко подобранных вин - белых, розового, красных. Названия ласкают слух, пил белое сухое Лефкадия, которое было подано к салату с авокадо и креветками, и к горячему (мясо) было подано красное сухое Ликурия резерв. Особо отмечу тюльпановидную форму крупных бокалов с сужающимся горлом. Знатоки вин знают, что только такой бокал позволяет задержать аромат качественного вина и ощутить его изумительный букет.

Писать особо о салате с авокадо и креветками не буду. Выбрать сложно, хотя к каждой позиции есть своя цветная картинка. Впрочем, доверился отменному вкусу моего официанта и не прогадал - салат лёгкий и сочный. Кстати, к нему прекрасно подошло белое Лефкадия. Впервые, да впервые ел в SeaZone мясо, поскольку появилось и отдельное гриль-меню. Прекрасное сочное мясо с удачно подобранной подгарнировкой и выбранным опять же по совету Анны гранатовым соусом. Опять же бокал Ликурия резерв позволяет открыть новые приятные моменты для мясоедов.

Порадовал бар и кондитеры. Кондитерка в SeaZone, как всегда на уровне. Конечно, классика, которой я отдаю предпочтение и которая не повторяется в других заведениях нашего города. Заказал рулет маковый с изюмом, не удержался и от искушения взять парочку макарунсов и ароматный ягодный чай с брусникой и смородиной, который был поставлен на горелке. Очень к месту оказался комплимент от гостеприимной администрации ресторана - венские вафли - в общем, все танцуют.

В конце случилась маленькая заминка. Куда-то улетел и не желал возвращаться интернет. В результате, я с моей картой от УБРиРа совершил в сопровождении менеджера Яны маленькое путешествие до банкомата родного банка в фойе отеля Центральный. Было интересно посмотреть, как это всё сообщается между собой. Покидал стены любимого SeaZone с лёгкой грустью - теперь буду ждать тёплую погоду, ведь ещё хочется посидеть на открытой веранде ресторана. Жду