Рыжий Альфред

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 440 м
  • Радищева 160 м

Были в Альфреде 10 июля в пятницу. Компанией из 4-х человек.
Зашли случайно - изначально шли в соседнее заведение на этом этаже Гринвича. Но там, как обычно, столики не бронировали, а в живой очереди было аж 6 (шесть) компаний!
Лично мне непостижимо, как надо любить плов, чтобы ждать 30-40 минут ради порции этого восточного блюда. Но факт остается - вполне нормальные взрослые люди готовы глотать слюну в очереди.
Лично мы хотели просто вкусно покушать и поэтому решили зайти по соседству. В Альфред. И узнать ,что там.
А там все оформлено в стиле европейского замка, чрезвычайно много приветливых официантов и чрезвычайно мало посетителей )))
Почему-то отметил для себя. что здесь есть платяные салфетки для защиты коленей (или пуза, у кого что выпирает за столом;)), в то время как из многих посещаемых мной заведений с кухней эти салфетки почему-то пропали. Экономят на стирке? Для себя вписал в плюс.
Дальше кратко подытожу.
В плюсы.
- Средний чек за блюда, при этом порции вполне достаточные. А салат ЦЕЗАРЬ был просто огромной по меркам Российского общепита. Реально такие порции увидеть в заведениях Европы.
- Красивое оформление блюд на вполне стильной посуде. Повара стараются.
- Вкусно. Да, мы были голодные, но честно - всем понравилось. А заказывали мы и салаты, и мясо, и рыбу. С учетом того, что одна из девушек "в положении" и перед началом нашей трапезы была не в самом доброжелательном настроении.
- Обслуживание крайне вежливое. Ребята стараются. Пусть так и будет.
Из минусов.
- Меню без иллюстраций/фото. Официанту приходилось объяснять некоторые блюда "на пальцах". Реально нужно фото, тем более, что повара стараются и выход получается красивый.
- Еще нет лицензии на спиртное. Т.е. в меню питье только ПИВО и безалкогольное. НО. Настойчиво рекомендуют купить самим, благо магазин сразу внизу по эскалатору. В общем получается уникальная возможность выпить, к примеру, хороший виски или вино без ресторанной наценки. Правда, если вы хотели выпить всего один бокал и не таскать потом бутылку, то все-таки никак.
- Прохладно. Мерзлякам будет некомфортно. Причем прохладно в принципе в помещении, а не от какого-нибудь отдельного кондея ,который сифонит вам в шею. Судя по всему связано с общей системой вентиляции ФэнтезиГрада, т.к. сложно представить другую причину держать людей в опасной зоне некомфорта.
- Наверное, не хватает рекламы по ТЦ. Как я уже указал, наша компания зашла в Альфред исключительно потому, что стояли рядом.
В сухом остатке Для себя решили, что если будем рядом и голодные, то посетим снова. Ставлю твердую четыре.

Ответим на ваши замечания:

1. Фото в меню - переработанное меню ресторана с фотографиями и более детальным описанием блюд находится на стадии финальной доработки и скоро появится на наших столах.

2. Лицензия на алкоголь - да, пока лицензия на алкоголь ещё не получена, но вопрос находится в разработке и активно решается, поэтому в скором времени разрешение будет получено и алкоголь появится в нашем ассортименте.

3. Прохладно - вентиляция в трц «Гринвич» контролируется технической службой самого Гринвича. Мы обеспокоены этой проблемой и активно её решаем совместно с техниками ТРЦ. В данный момент температура в помещении приемлема, сквозняков и подобных неполадок больше нет.

Ждём вас и ваших друзей в нашем уютном ресторане!

• такие противоречивые отзывы:(
    а напротив главного входа- огромная растяжка с рекламой:)

• Екатерина, раз отзывы противоречивые, значит не все идеально. )
    Насколько я понял, открылись они не так давно. Обычно многие минусы ресторации исправляют минусы в течение начала работы. Потенциал у Альфреда есть хороший. Остальное - в их руках. Ножах и вилках )

• Здравствуйте. Благодарим вас за столь лестный отзыв о нашей работе, мы рады стараться для вас.

Ответим на ваши замечания:

Ждём вас и ваших друзей в нашем уютном ресторане!