Рыжий Альфред

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

По выходным обязательно выбираемся в ресторан и решили сегодня посетить новое заведение- "Рыжий Альфред".
Не знаю уж, кто писал тут положительные отзывы, но я опишу исключительно наши впечатления:
1. Было непросто найти. В итоге вышли из первого крыла "Гринвича", дошли до "Гиперболы" по улице и там уже сориентировались.
2. Странный вход: после прохода под вывеску с мило покачивающимися усами упираешься в аттракционы, а необходимо повернуть наплево и подняться по лестнице наверх.
3. Зал: очень большие столы, мест для пар нам не предложили (при том, что в зале было пусто, так что полагаю, что их просто там нет). При этом стоят плотно- пространства мало.
Нас усадили за столик на пятерых (!). Они не особо большие, однако, по всей видимости желая создать определенную атмосферу, оформитель зала разместил на них полный комплект массивной стеклянной посуды, что создало ощущение нахождения в посудной лавке. Более чем неуютно.
Оформлено помещение с перегибом в китч. Вообще, было ощущение посещения ресторана в стиле 90-е. Особенный "шик" добавлял телевизор в багете на стене.
МУЗЫКА!! ААА!! Добро пожаловать в юность: из тех же 90х бодро вынырнула (восстала, размумифицировалась) Линда и гордо распевала "мама-ма-марихуана". Полный ад)
4. Меню. Это особо интересный пункт: несколько салатов, одна страница (правда, с двух сторон)) видов горячих блюд (при этом рыбных всего два), немного гарниров. Зато карта напитков аж на всю вторую половину меню. От ресторана (а не бара) я, надо сказать, ожидала большего.
Цены вполне умеренные. Выбрали салат из семги с огурцом и апельсином, форель с пряными травами, по гарниру и чай.
5. Обслуживание. На столиках стоят кнопки вызова официантов. Чудесное достижение цивилизации. Однако, надо сказать, что в нем есть смысл исключительно если официантка осчастливливает своим вниманием посетителей в течение хотя бы минуты после ее нажатия (напоминаю, зал был пуст), а не после пары нервных "пиков" (ну, через 15 минут прослушивания завываний Линды нервишки уже начинают пошаливать))
И, наконец, возникшая из глубин бытия официантка добавляет "вишенку" на "тортик" нашего вечера: а форели-то у них и нет :)
Поскольку мясо я не ем, а семгу уже не хотелось, мы чуть ли не радостно сбежали из данного заповедника ностальгии во friends кафе))

Выводы и пожелания: обратить внимание на атмосферу и меню. Даже отсутствие форели и перегруженные столы так не испортили впечатление как отвратительное музыкальное сопровождение. Если уж невозможно добавить нечто антуражное, то пусть это будет хотя бы ненавязчивый и располагающий к беседе лаундж, а не завывания как из придорожной забегаловки.
Меню. Слишком скромное для ресторана. Искренне надеялась на большее.
Пока одна звезда. Давно я не сбегала из ресторана, причем еще и голодной. Возможно, будет еще одна попытка, но точно не скоро.

Здравствуйте. Нам искренне жаль, что не удалось оправдать Ваших ожиданий. Музыкальное сопровождение мы поменяли на соответствующее данному формату заведения, с персоналом была проведена беседа. Меню в ближайшее время будет расширено и выбор блюд станет заметно богаче.

Благодарим вас за комментарий, мнение наших посетителей очень важно для нас.