Рыжий Альфред

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Мне почему-то казалось, что отзывы насчет этого места сплошь положительные и прямо пышут рекомендациями. Откуда это взялось, сама не понимаю. Ладно, не суть. Встретились мы тут давеча с подругой, с которой не видались лет пять. Гуляли по Гринвичу. То там присядем, то тут. То в кофейне кофе попьем. То еще где. Вот завернули и сюда. В надежде чем-нибудь хорошенько утолить голод, проснувшийся после долгой прогулки.
Лестница. О лестница. Кошмар любого каблука и даже килограмма лишнего веса. Здесь она особенно крута и даже извращенна. Ощущение, будто поднимаешься в замок, чтобы с боем вырвать из лап людоеда принцессу. Ну или принца.
Убранство. Рыцарское, эдакое средневековое, концептуальненькое, я бы сказала, и достаточно уютное. Умилили салфеточки с рыжими усами. Тканевые, с вышивкой. Приятные очень. Меню не слишком большое. На столе стоят сразу и тарелки, и стакашки... Я понимаю, что мб это и круто, когда полная сервировка.. но когда садишься за стол для 6 человек, а там стоит сервировка, и ты не знаешь меняли ли ее после клиентов, которые просто выпили по чашке кофе, но и облапали все приборы и тарелки.. задумываешься.. так ли это круто.
Еда. Брала салат Цезарь с курицей, это своего рода лакмусовая бумажка для всех заведений. Стоимость - ок, качество - в принципе ок, вкус - вроде бы ок. Чай фруктовый - вкусный, подруга брала тирамису - немного неправильный, но ей понравился. Посидели, поболтали, официант был очень приятный. Потом отправились гулять дальше.
Лестница... О кошмар даже для кроссовок. Крутая, как отвесная скала. Нет, я с нее не упала, и даже не споткнулась. Но вспоминать буду долго.
PS через пару часов заболел живот. Сильно и неприятно. Со всеми вытекающими. Так как это был последний прием пищи, то больше ничего не могло повлиять. Значит в Цезаре заправка была с испорченным соусом. Вот это убило все впечатления. Ай яй яй.

Здравствуйте, благодарим вас за комментарий. Ваши замечания по кухне будут проверены и переданы управляющему с шеф-поваром, рассмотрены и исправлены. Мнение наших посетителей очень важно для нас