Рыжий Альфред

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 110 м

Попалась на удочку вывески и названия - решила зайти перекусить... Так вот... С первого взгляда немного претенцизно - лестница на входе, расставленые на столах приборы и посуда - сразу мысль, что это именно Ресторан. Окей, отступать некуда, попробуем. Меню принесли только после моей просьбы, хотя при входе со мной поздоровались, значит заметили. Ну, всякое бывает. Далее само меню - вроде много всего, но остановится не на чем, нет какого-то акцента - ни то, ни се. Раз место новое решила не экспериментировать - цезарь с курицей, чизкейк и кофе. Кнопка вызова официанта - не новшество уже, но неоспоримый плюс. Сначала подходил молодой человек - поинтересоваться не готова ли я сделать заказ, получив отрицательный ответ рассказал про волшебную кнопочку и убежал. Улыбчивый и доброжелательный. Заказ в итоге принимал не он, а скорее старший менеджер или девушка хостес. Приняла, повторила - замечательно... Ожидание не слишком затянулось - это радует. Сначала принесли кофе (!) - зачем мне сначала кофе, если я еще заказала салат и десерт, логичнее принести кофе к десерту или хотя бы уточнить при заказе, когда принести кофе?... Странно, ну, ок... Салат принесли через пару минут - это уже плюс. Что касается качества салата - троечка, ребята, твердая троечка - в первую очередь расстроила курица - она должна быть горячей! И листья салата уж очень крупными кусками были порезаны плюс пара половинок помидорки черри - это я уже придираюсь =) в общем, не впечатлил салат... Кофе (капучино) был изначально еле теплым, ну и очень посредственным - я в курсе, что он не должен был быть горячим и все-таки это не кофейня, чтоб придераться к качеству - но я его даже не допила. Чизкейк - ну, фиг знает... В меню пафосно написано, что он подается с клубничным соусом и какао - клубничный соус был, а вот какао - это всего лишь украшение тарелки и к чизкейку не имеет никакого отношения... Зачем тогда писать в меню? По вкусу - такое ощущение, что он был старым и какой-то безвкусный... За него откровенная двойка... Счет принесли быстро, ждать не пришлось. Цены слегка выше, чем в других заведениях подобного уровня.

Резюмирую:

Интерьер - 5

Комфорт (столик, кресло и прочее) - 4

Придя в одиночестве - будет не уютно, потому что столики рассчитаны на большие компании, выбрала столик с креслом на двоих - не очень удобно.

Разнообразие - 3 (не хватает самостоятельных блюд, без гарнира на горячее)

Обслуживание - 4 минус за кофе принесенное не во время

Кухня - 3 см. выше

Может и приду еще раз, чтобы составить окончательное мнение, пока больше минусов, чем плюсов.

• Здравствуйте, благодарим вас за комментарий. Ваши замечания по кухне и обслуживанию переданы управляющему с шеф-поваром, рассмотрены и исправлены.Мы учли все ваши замечания. Работа с официантами проведена, замечания по кухне тоже не остались без внимания. Мнение наших посетителей очень важно для нас. Ваши замечания помогают нам поднимать уровень нашего сервиса.