S7 Airlines

Авиакомпания
  • Бахчиванджи, 55а — 1 этаж
  • Аэропорт Кольцово (в сторону Кольцово) 250 м
gurunoc написала 2 отзыва об этом месте

Второй отзыв уже о самих полетах с S7. За прошедшие полмесяца полётов совершила 4, и картину оценить могу.
Во-первых, ни одной накладки ни произошло. Чуть-чуть задержался последний из 4 рейсов, но в общей сложности на полчаса. Во-вторых, достаточно удобно покупать через интернет и отслеживать через мобильное приложение предстоящие рейсы и планировать следующие полёты. А так же выбирать место в самолете заранее, для меня в положении это было очень важно.
Подвел лишь электронный терминал по распечатке талона с экрана телефона, но неудобств это никаких не доставило.
Далее. Три из четырёх самолётов были аэробусы, один Боинг 737-800. В боинге проход теснее, зато окна больше. Питание в первом рейсе проспала, но оно было символическим - тортилья. Во втором понравился горячий обед, в третье с точностью до наоборот, и в четвёртом удалось попробовать тортилью - вкусно. В итоге, питание скорее да, чем нет.
Конечно, скажу про отношение к особой категории пассажиров - беременные. Давайте опустим сельские разговоры о том, что это вредно (сначала сами разберитесь и проконсультируйтесь со своим врачом). Уточняла предварительно особенности полётов беременных в данной авиакомпании по телефону горячей линии, мне сообщили, что ограничений по срокам нет, но попросят заполнить декларацию о том, что осознаю риски, снимаю с компании обязательства, имею справку от врача и не имею противопоказаний. Справка была при мне, декларацию в первые три полёта заполняла, на четвёртом рейсе их, видимо, не оказалось на борту. Дважды по моей просьбе пересаживали на свободные места в первом ряду.
Похвалю местный журнал. Интересный, на самом деле. Интервью, обзоры, и даже временные карты s7 prioritet для тех, кто ещё не "в секте" (я из таких, собственно, потому и летала именно с s7).
Ещё стоит отметить, что фирменный стиль помогает без проблем найти стойку регистрации. В ЕКБ с этим сложностей не было, в Домодедово возникли вопросы, стойка тут как тут, и вежливый с юмором сотрудник за стойкой. А в Новом Уренгое практически впритык к завершению регистрации приехали, но даже здесь фирменная зеленая ленточка указала, куда нам бежать.
Багаж дважды передавался на след.рейс без моего участия, и все с ним хорошо.
В итоге, хвалю, рекомендую, и буду продолжать пользоваться дальше. Ну а как иначе, если бонусы s7 копятся:-)