Сад Чудес

Частный детский сад
  • Ботаническая, 19 — 67 офис; 1 этаж
  • Мира (ул. Академическая) 320 м

Ходили 6 месяцев, решилась на отзыв! Тем более про садики-КАЖДЫЙ отзыв на счету!
Выбирали садик в шаговой доступности от дома, со своей кухней и комплексом развивашек , чтобы больше уже никуда специально не водить))
Договорились о встрече с директором, очень приятной женщиной, которая провела по всем комнатам, рассказала, что у них и логопед и психолог и английский с танцами, перерасчет по питанию 150 руб. в день при стоимости 16.000 в месяц. Садик работает с 7.00 до 20.00, что очень удобно.
Мне сразу понравился отдельный вход с непроезжей стороны дороги, но смутила площадка для прогулок... Хотя видела, что детки находят себе занятия по душе))
Хорошо прошли адаптацию благодаря воспитателям (девочкам-студенткам), нет нареканий к питанию-много и вкусно!
Однако, есть и недочеты: с детками мало гуляют (при -8 не ходили неделю), занятия слабые (к утреннику на НГ было почти нечего показать), детей с явными признаками простуды не высаживают (родители просто приносят лекарства), шкафчики для переодеваний расположены напротив входной двери-бесконечный сквозняк(( Обращала многократно внимание директора на качество уборки, безуспешно.. На практике оказалось, что англ.яз и логопеда временно нет (стоимость снизили до 14.500, но без перерасчетов), игрушки лучше приносить свои!

Детей набрано много, от 1,5 до 3.5 лет. (около 20 чел.) Все они играют вместе, только кушают и спят в разных комнатах. Атмосфера доброжелательная, малышей не уговорить одеваться домой)) Это меня долгое время и останавливало, от того чтобы поменять садик!

• Но все же изменили садик?

• Да! Сейчас перешли в "Согласие"!
    Ребенок стал меньше болеть, гулять 2 раза в день и рассказывать какие цифры/буквы они выучили)) Хороший досуговый центр для малышек, которых и на ручках поносят и переоденут вовремя, накормят и уложат спать! Для деток по старше- не советую!