• Белореченская, 23/1 — 1 этаж
  • ТЦ Буревестник 160 м

Дочке окулист впервые в жизни выписал очки.
Где заказать?
Фламп в помощь.
Выбрала по отзывам этот салон,да и от дома не далеко.
Приехали,даже есть где припарковаться.
Зашли,я с порога объявила:"Мы к вам пришли по отзывам с Флампа!Нам по рецепту нужно очки заказать."
На что получила:"Вам без разницы-Вы ж по рецепту."
Что это означает до сих пор не поняла.
Ладно,мы не опытные выбиральщики,очков никогда не носили,я сразу обозначила,что нам нужна не дорогая оправа,так как окулист нас предупредил,что возможно вскоре приходится менять очки.
Потратив 1,5 часа на выбор,дочка в итоге осталась довольна,я не очень-5600₽ итоговая сумма.
Изготовили очки за 3 дня,позвонили,по телефону я уточнила:"Нужно ли ребенка брать с собой на получение?"
Ответ был:"Нет,не нужно,разве что для морального спокойствия."
В итоге дочку не взяла,забрала очки,а дома выяснилось,что дужки ей большеваты и очки просто падают.
Спросила же...
В итоге поехали опять,загнули дужки.
Впечатления от посещения не однозначные.
Скорее всего-виновата сама,для кого-то 5600₽-не дорого,а для кого-то по-другому.
Надо было обозначить точную сумму в рублях.
Да и три похода в салон-тоже не айс(лишнего времени просто нет).

Уважаемая Юлия А.!

Прежде всего примите нашу искреннюю благодарность за Ваш отзыв и за Вашу
объективность.

Практически все компании постоянно работают над улучшением качества
обслуживания, и мы - не исключение. Однако, когда собирается коллектив и
начинает думать: "А что нам улучшить в своей работе?", - идей генерируется не
так много, а результат их воплощения не всегда тот, на который рассчитывали.
Другое дело - мнение клиента, его ощущения, его удовлетворенность, те нюансы, на
которые он обратил внимание при посещении нашего салона-магазина. Сразу все
встает на свои места. Возникает очень конкретное понимание того, что и где нужно
исправлять или улучшать, от чего избавиться, а что, наоборот, добавить.

Благодаря Вашему отзыву, мы четко видим 2 момента, с которыми нам необходимо
работать:

1) То, как сотрудники формулируют свои мысли, осуществляя обслуживание клиента.
И стоит ли формулировать эти мысли вообще.

Вы написали в отзыве фразу: "Вам без разницы - Вы ж по рецепту." Возможно, это
не точные слова нашего сотрудника, но Вы написали именно так, а значит и
восприняли информацию именно так. И фраза действительно не вызывает особо
положительных эмоций, даже скорее наоборот. Вы выбрали именно нас, у Вас на то
были причины, и считаем, что комментировать Ваш личный выбор было некорректно!

Позвольте, для лучшего понимания, дать комментарий. Он не исправит впечатление,
но может внести ясность.

Имея на руках рецепт на изготовление очков корригирующих от врача-офтальмолога,
Вы спокойно могли обратиться практически в любое оптическое предприятие в
городе. И, поверьте, с задачей подобрать очковые линзы, очковую оправу и
изготовить очки, наши коллеги прекрасно бы справились. Возможно даже, Вы смогли
бы выбрать более удобное для себя месторасположение оптического предприятия. Сотрудник
салона таким неуклюжим образом попытался проявить заботу о Вас, а добился иного результата. Есть над чем поработать, изменить и улучшить.

2) Необходимость присутствия будущего пользователя очков корригирующих при
выдаче заказа.

По этому пункту безусловно признаем нарушение принятого порядка выдачи заказов.
Присутствие будущего пользователя обязательно, так как после изготовления очков
корригирующих могут измениться и посадка на лице и весовые характеристики.
Поэтому контроль комфорта клиента как по коррекции, так и по удобству -
обязателен. Данное нарушение привело к негативным эмоциям с Вашей стороны и
значительно бОльшим временным затратам, нежели Вы рассчитывали. Приносим свои
извинения.

В связи со всем вышесказанным, позвольте Вас еще раз поблагодарить за отзыв, за
то, что стимулируете нас развиваться, постоянно улучшать качество обслуживания.
Поверьте, нам важен не только результат нашей профессиональной деятельности по
коррекции зрения. Нам так же не безразлично, с какими эмоциями от нас выходят
клиенты, какие ощущения у них остаются, смог ли результат нашего труда улучшить
их жизнь, сделать ее более комфортной, приятной, красочной. Это важно для нас,
так как мы очень любим свою работу и хотим, чтобы ее результаты давали людям
только положительные эмоции, так как в этом случае мы ощущаем, что наша работа
действительно нужна и полезна.

А такие отзывы, как Ваш, поддерживают нас и не позволяют свернуть с избранного
пути.

Желаем здоровья Вам и Вашей дочке, не из-за чего не расстраивайтесь, Вы все делали правильно!

С уважением,
Коллектив "САГА-ОПТИКА"

• Надо было в Бравоптика (возле парк-Хауса, на Учителей-Сулимова), там и сотрудники, и цены адекватные. Еще говорят, что Биплан хороший салон оптики (на 8 Марта,между Цирком и Площадью 1905 года), но там я не была, только по слухам знаю

• здесь,возможно тоже все адекватно-судя по отзывам,просто мы-похоже,что-то не то делали.😉
    Спасибо за инфо.
    Говорю ж,мы очки никогда не заказывали,как было выбрать место для этого?
    Только здесь.
    Вот результат.

• Что вы могли сделать не то? Не с той ноги зайти в салон?))) Не той рукой открыть дверь?)) Или не того цвета куртки на вас были? А может цвет волос неправильный?))))

• много хочу.

• Мне кажется, что работник аптеки был не слишком адекватен, не смысле, что не то сказал, а то, что она именно, как думает, так и говорит. Возможно, я субъективен, но мне показалось, она восприняла именно известие о Флампе. И решила, что клиент хочет получить скидку - отсюда, такой странноватый ответ

• я тоже так поняла.
    А я сказала,что мы по отзывам пришли к тому,что они самые лучшие и мы их выбрали.
    Это же всегда приятно и очень располагает.

• С первого класса школы хожу в очках. К старости дальнозоркость выросла до оч. большого плюса. Сейчас несколько пар: для чтения, для автомобиля (поляроидные-фотохромные-антибликовые-дорогущие), просто очки, очки, которые лежат на даче и т.д. В одних диоптрий побольше. в других поменьше. Очень это все неудобно.

Так вот, желаю. чтобы Вашу дочь сия чаша миновала.

• вот похоже не минует.
    В 11 лет,-1,5 и астигматизм.
    Очки для постоянного ношения,так что все серьезно.
    Спасибо за пожелания.

• это разные совершенно вещи. oogenri пишет про зрение плюс - это дальнозоркость. А у вас минус - это близорукость. Кстати, минус 1,5 - это хорошее зрение (не сочтите за издевательство, но у меня минус 8 и острый астигматизм).
    Дело в том, что с возрастом (ближе к старости, когда уже за 50), зрение ухудшается в сторону плюса, то есть в сторону дальнозоркости. Поэтому близорукие люди, как правило, к старости начинают видеть лучше, так как вместо минуса приходит плюс (простите за корявое объяснение, я не спец, выражаюсь по своему). у моего папы тоже минус, т.е. близорукость, всегда ходил в очках, а сейчас очки редко надевает, потому что ..стал лучше видеть

• спасибо за ликбез,я и вправду не спец в этом вопросе.
    Ну,немного успокоили...
    Будем надеяться,что все будет хорошо.😉

• Я тоже где-то во втором классе стал близоруким и начал носить очки. Если их носить регулярно, то, скорее всего, на этом уровне и стабилизируется уже на годы

• короче,перспектива не очень радужная.
    Дочка уже в пятом,так что она продержалась без очков немного подольше Вас😉.

• очки - это беда... с малого возраста заставляли их носить, тем самым испортив зрение окончательно :с сейчас только линзами и спасаюсь(
    улучшения зрения вам!

• спасибо за пожелания.
    А нам окулист сказал-носить не будете,будет только хуже😢.

• ну мне очки приписали лет в 5 при зрении -0.5, а такая штука выравнивается с возрастом. но при минус -1.5 уже, пожалуй, лучше в очках, все расплывается же)

• так она постоянно жаловалась,что ничего не видит,да еще щуриться начала...вот и пошли к окулисту.😳

• - 1,5 это еще нормальное зрение. Вот я сейчас с тоской вспоминаю времена, когда у меня было -1,5, сейчас я понимаю, что это такая фигня была, всё познается в сравнении

• я тоже с тоской вспоминаю -1.5 и искренне завидую людям с таким зрением)

• Очки надо носить и не надо стесняться - даже лучше, что сразу выявили и приняли меры

• сомневаюсь,что мы сразу выявили.Она с год жаловалась,что плохо видит,а я все как-то не особо обращала внимание.Мы ж все без очков-так что мне было ее сложно понять.Эх.

• Очки очень классные, не расстраивайтесь по стоимости, зато дочка стильно в них выглядит и ей комфортно должно быть от этого.
    К слову, я недавно заказывала очки, итоговая сумма немногим отличается от Вашей - 5930 рублей. А, когда забирали, мама с юношей покупали очки ему (тоже стильные), сумма получилась за 6000 рублей. Так что, такие суммы - это норма для оптики)

• спасибо,поддержали.
    На самом деле,можно было взять то,что меня бы устроила и дочку,возможно,я уговорила бы,но...она такая,что потом просто носить не будет-если ей не нравиться или не комфортно.
    Так что Вы-правы,носит с гордостью и слава Богу.😉

• Юлия, не расстраивайтесь, это же для ребенка))) Мне тоже кажется, что это дороговато, но...может дочь их будет носить долго, всякое бывает...

• ребенок у меня не один.😉
    Окулист вроде как ориентировала на недолгое ношение.
    А вообще,спасибо за поддержку!😀

• Астигматизм обязательно нужно держать под контролем, иначе может развиться косоглазие. Странно, что Вас ориентировали на недолгое ношение.
    В поликлинике на 8 марта /Фрунзе в кабинете охраны зрения 2 раза в год мой сын (тоже астигматик) проходит курс восстановления- смотрят в разные трубочки и т.п. после курса ощущает улучшение. Может, в Вашей поликлинике есть что-то подобное?

• недолгое ношение именно этих диоптрий.
    Наш окулист отправил нас в подобный кабинет(детская микрохирургия глаза) на Дагестанскую.Запись на бесплатный прием только на март 2016,платный пораньше 1800₽-и это только прием окулиста,сами занятия потом.

• Мда) крутись, как хочешь)))
    мы еще дома иногда зарядку для глаз делаем, но как-то уж очень нерегулярно выходит.

• дома-это да,проблематично.
    Капли нам назначили Ирифрин,так я вчера вечером забыла ей закапать....а что уж про зарядку говорить.Теперь переживаю.

• Всё постепенно наладится, и не переживайте

• наладится...
    Хоть щуриться перестала и то хорошо.
    А в школе как сидела на 4-ой парте так и сидит,не знаю-плохо это или хорошо,я учителя просила пересадить поближе из-за зрения,но скорее всего,из-за роста она и просидит так всю школу на последней парте.

• Дороговато, это когда 12000 (антибликовые водительские фотохромные с диоптриями +6,5).

• Главное, чтобы дочке в них комфортно было, чтобы хорошо "сели" и нигде не давило

• Уважаемая Юлия А.!

Прежде всего примите нашу искреннюю благодарность за Ваш отзыв и за Вашу
    объективность.

Практически все компании постоянно работают над улучшением качества
    обслуживания, и мы - не исключение. Однако, когда собирается коллектив и
    начинает думать: "А что нам улучшить в своей работе?", - идей генерируется не
    так много, а результат их воплощения не всегда тот, на который рассчитывали.
    которые он обратил внимание при посещении нашего салона-магазина. Сразу все
    исправлять или улучшать, от чего избавиться, а что, наоборот, добавить.

Благодаря Вашему отзыву, мы четко видим 2 момента, с которыми нам необходимо
    работать:

1) То, как сотрудники формулируют свои мысли, осуществляя обслуживание клиента.
    И стоит ли формулировать эти мысли вообще.

Вы написали в отзыве фразу: "Вам без разницы - Вы ж по рецепту." Возможно, это
    не точные слова нашего сотрудника, но Вы написали именно так, а значит и
    восприняли информацию именно так. И фраза действительно не вызывает особо
    положительных эмоций, даже скорее наоборот. Вы выбрали именно нас, у Вас на то
    были причины, и считаем, что комментировать Ваш личный выбор было некорректно!

Позвольте, для лучшего понимания, дать комментарий. Он не исправит впечатление,
    но может внести ясность.

Имея на руках рецепт на изготовление очков корригирующих от врача-офтальмолога,
    Вы спокойно могли обратиться практически в любое оптическое предприятие в
    городе. И, поверьте, с задачей подобрать очковые линзы, очковую оправу и
    изготовить очки, наши коллеги прекрасно бы справились. Возможно даже, Вы смогли

2) Необходимость присутствия будущего пользователя очков корригирующих при
    выдаче заказа.

По этому пункту безусловно признаем нарушение принятого порядка выдачи заказов.
    Присутствие будущего пользователя обязательно, так как после изготовления очков
    корригирующих могут измениться и посадка на лице и весовые характеристики.
    Поэтому контроль комфорта клиента как по коррекции, так и по удобству -
    обязателен. Данное нарушение привело к негативным эмоциям с Вашей стороны и
    значительно бОльшим временным затратам, нежели Вы рассчитывали. Приносим свои
    извинения.

В связи со всем вышесказанным, позвольте Вас еще раз поблагодарить за отзыв, за
    то, что стимулируете нас развиваться, постоянно улучшать качество обслуживания.
    Поверьте, нам важен не только результат нашей профессиональной деятельности по
    коррекции зрения. Нам так же не безразлично, с какими эмоциями от нас выходят
    клиенты, какие ощущения у них остаются, смог ли результат нашего труда улучшить
    их жизнь, сделать ее более комфортной, приятной, красочной. Это важно для нас,
    так как мы очень любим свою работу и хотим, чтобы ее результаты давали людям
    только положительные эмоции, так как в этом случае мы ощущаем, что наша работа
    действительно нужна и полезна.

А такие отзывы, как Ваш, поддерживают нас и не позволяют свернуть с избранного
    пути.

С уважением,
    Коллектив "САГА-ОПТИКА"

• спасибо за конструктивный ответ.
    По вашему ответу сразу видно,что ваша работа-это ваше дитя,что вызывает уважение.
    Удачи в бизнесе!

• Ответ Сага-оптики - самый крутой ответ из всех ответов, которые читал на Флампе! Ай, малацца-а-а-а!

• полностью с Вами согласна!
    Ответ так ответ.👍🏼

• У меня создалось впечатление, что в ответе порекомендовали обратиться в любую другую оптику, что странно выглядит

• просто нет другого выхода...
    Оценка не высокая,претензии есть-пошли по пути наименьшего сопротивления,а не через работу с недовольным клиентом по исправлению ошибок и повышению лояльности.

• Странно. Мы заказали очки для сына там ее первый раз. Вообще по сравнению с нашим вложениями ваши очки, даде в сравнении с другими оптиками обошлись вам также как и в другом месте. Мы последний раз выложили 27000 рублей. Но мы изначально смотрели французские линзы и оправу не дороже 6000. Так что лучше конечно если зрение не подводит🙈🙈🙈🙈про себя вообще молчу, это моя вечная проблема.

• можно заказать очки и за 100 тыс.,тут дело уже даже не в цене,а в том,что меня не услышали,соответственно мои потребности были удовлетворены немного не так как надо😢.
    Ожидания и реальность не совсем совпали.
    Увы.
    Да,лучше не болеть.😉