Сакура

Суши-бар
  • Щорса, 78 — 1 этаж
  • Чкаловская 150 м
  • Автовокзал 110 м

Ценителям простой, добротной и непафосной пищи я посвящаю этот отзыв.
"Ланч 100 рублей" - большая вывеска на здании клуба-кафе "Пати-Шах". Ну и как тут пройти мимо, когда нужно быстро перекусить?
Сакура находится на первом этаже клуба (как заходите и налево). Первые впечатления - очень приятные. Атмосфера расслабляющая, умиротворенная... Ни хостес, ни официантов не видно. Прямо с кухни тебя приветствуют повара и приглашают пройти. Что ж, располагаемся.
И тут первое замечание: вероятно, проходимость кафе небольшая, поэтому и официант всего один (проверено: были здесь 6 или 7 раз). Работу свою девушки делают добросовестно и аккуратно, но!!!!!! - с каменным лицом и плохим настроением (пунктуация авторская). Всегда. Сколько здесь были, нам ни разу не были рады. И спрашивать рекомендации по меню даже не хочется (так как даже на вопрос о времени подачи блюд ответ был очень грустный и с пренебрежением).
Собственно, ланчи. Время подачи - 10-15 минут.
Рекомендую русский бизнес-ланч с горбушей. Весьма достойная рыбка. За 110 рублей Вам предложат салат на выбор, суп-бульон с яйцом, горбушу с рисом (очень понравилась!), чай и булочку (очень вкусная, когда свежая, но бывало, приносили и залежалую). Если любите сытно покушать, но не переедать - лучше варианта не придумаешь!
За 100 рублей Вам принесут то же самое, но вместо горбуши и бульона - жаркое в горшочке.
Это для дам. Джентельменам лучше посмотреть бизнес-ланчи подороже - с пюре и котлетосом (ну и что, столовская еда, зато сытно).
Помимо этого, мной был опробован рис с овощами (предпочитаю немясную пищу и часто заказываю подобное, но это, определенно, было самое вкусное, что я пробовала). Много грибочков. Жирноватый, да. Но от этого своих вкусовых качеств не теряет. Курица - брала коллега - в салате и в качестве отдельного блюда очень аппетитна и красива.
Отдельно отмечу большие порции. И ужасную хлорированную воду в заварочном чайнике.
И самое приятное: цены. Очень низкие. Я бы сказала честные. Посему вернусь еще, чтобы отведать большой пиццы за 150 рублей.