Салон-парикмахерская

ИП Герасенков А.А.
  • Серова, 39 — 1 этаж
  • Чкаловская 850 м
  • Серова (ул. Щорса) 190 м

Сегодня по какой-то неведомой силе,мне пришлось забрести в эту парикмахерскую. Кто-то писал, что она эконом? Из эконома заметил только тупые и разболтанные ножницы (мастер несколько раз брала то одни, то другие, при этом подкручивая болтик своим ногтём!!), скудный интерьер, минимум удобств для клиента (неудобное кресло, обшарпаная накидка, продавленный диван...).
Судя по остатком чужих волос под зеркалом - мастер Елена не сильно утруждает себя уборкой после клиентов.
Я пришел в назначенное время, но судя по недовольному лицу мастера Елены - я оторвал её от очень "важного" занятия (обед, сериал, телефонный разговор, либо что-то подобное), т.к. после моего появления, администратор сразу пригласила её, но ждать пришлось около 5 минут.
Поинтересовавшись, как меня надо стричь и услышав, что "модельную прическу", Елена взяла электробритву и побрила полголовы (при том, что при модельной прическе основная часть делается ножницами). Стричь она стала с такой скоростью, как-будто через 10 минут к ней на стрижку приедет сам Президент.
Спустя 5 минут после начала старта, Елена порезала себе указательный палец и молча отлучилась в угол комнаты, проводя какие-то странные манипуляции с пластырем. О чудо, через какое-то непродолжительное время меня продолжили "оБОЛВАНивать", потому что то, что получилось в итоге, я не могу назвать другим словом. На вопрос Елены "Всё ли устраивает", я ответил утвердительно, т.к. мне было страшно подумать, что она там напеределывает, а так - хоть быстрее вырастут волосы и пойду к проверенному мастеру (который на тот момент был в отпуске) в другой салон.
В конце мне даже не предложили мойку головы, а сказали: "перед Вами стоят бумажные салфетки, вытритесь ими сами" (хотя в течение двух-трёх лет стригусь в другом салоне - там мойка головы с шампунем+второй раз с кондиционером входит в стоимость стрижки, которая составляет 450 рублей - против данного "эконома", в котором с меня взяли 480 рублей).
Человек я не гордый, протер себе лицо от остатков волос предложенной салфеткой, на мой немой вопрос "А куда её выкидывать? Что-то не вижу ни одной урны!" - мне никто не ответил. Выкинул в мусорку на улице перед входом.
Чеков/квитанций/бумажек никаких не выдали.
Скажу сразу, что я очень редко конфликтую, поэтому и в этот раз не стал спорить, а молча отдал озвученную администратором сумму, но твердо решил, что это место я забуду, как страшный сон и предупрежу всех знакомых, чтоб не повторяли мою ошибку!
Замечу, что персонал всё-таки вежливый и приветливый, но, видимо звезды в этот день сложились таким образом...