Salsa piccante

Кафе
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 150 м

Среди шумного и многолюдного ТЦ "Радуга" затесался скромный уголочек Италии под названием "Salsa Picante". При встрече с любимой подругой, было принято решение перекусить и выбор пал на это место, т.к все роллопицевые фастфуды я не воспринимаю всерьез. Обстановка вполне себе уютная, на входе красуется стойка для хостесс, где можно ознакомиться с меню и ценами, если вас одолевают сомнения. Первым делом нас огорошили вопросом: "Вы будете бизнес ланч кушать или по основному меню?" Ээээммм. "А какая разница?" - спросили мы. "А у нас меню бизнес ланча только здесь" - и указывает на доску на стене где белым мелом по черному нацарапано меню бизнеса. Как то странно. Неужели такой проблемой является напечатать меню на листочках и вставить в меню или тэйбл тенсы? А если я не обладаю феноменальной паматью и не могу с ходу запомнить все позиций ланча? Что мне каждый раз бегать к входу и этой досочке? Непорядок. Далее, проходим в зал, в поисках стола. Заприметили столик возле так называемого окна на что получили ответ: " Там очень мягко, вы будете проваливаться". К слову подруга в интересном положении, и такое замечание было очень кстати, и мы, прислушавшись, сели на диваны "по тверже". Смотрим меню. Цены - средние, я бы сказала слегка завышены. Я лично сужу по одному-двум блюдам. Например, Лазанья Болоньезе. Средняя цена по городу (в ресторанах НЕ в ТЦ) - 300-350рэ. Здесь 450. Хм. Ну может быть, она здесь просто божественна и какой нибудь повар из дальнего уголка Сицилии здесь ее готовит, но по мне это дороговато. Ну да ладно, на вкус и кошелек, как говорится. Мой выбор таки пал на бизнес ланч (да да кризис и все такое), подруга поддалась уговорам милой официантки и заказала "Канелони с сыром и шпинатом под соусом Бешамель"(да простят меня ценители итальянской кухни, за неправильное написание). Бизнес ланч, как много таит в себе открытий...Здесь довольно таки ничего. Суп+салат+горячее на выбор из 2х блюд+напиток+хлеб=260 рэ. Для комплексного обеда вполне себе прилично. За 30 рублей можно было еще и десерт дозаказать. Сытно. Больше каких либо эмоций обед у меня не вызвал.А вот с канелони все интересней - принесли на сковородке - к которой с большим успехом они и прилипли (издержки приготовления), соус Бешамель малеха приостыл и немного затянулся пленкой. Либо нужно с секундомером отправлять с раздачи это блюдо официантом, либо менять соус на менее "быстровянующий". Вобщем у подруги блюдо восторгов особых не вызвало, что и было сообщено официанту, когда она спросила, понравилось ли блюдо. Как говорится, не корысти ради, а пользы для. На что шеф-повар мгновенно отреагировал комплиментом в виде "Тирамису". Спасибо, что не остались равнодушными, такая забота очень о многом говорит. Надеемся, что вы будете только развиваться дальше, работать над собой, и становиться только лучше. Загляну как нибудь, на ту самую Лазанью, уж очень она мне нравиться. Всем добра!