Салют

Кинотеатр
  • Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 320 м

Кинотеатр старше многих своих посетителей и в оценках с высоты прожитых лет, наверное, не нуждается, но если кто-то будет выбирать куда сходить - выбирайте какой-нибудь более свежий. Этот пропах кинотеатровым ревматизмом и маразмом.
Оценка - 2, не совсем отвратительно как 1, ведь фильм мы все же посмотрели, а значит по законам многих жанров, должны быть счастливы, танцевать на улицах с незнакомцами и петь песни, отпуская голубей, но мы не танцевали и не пели, значит могло быть и лучше.
Плюсы:
1. Дешевые билеты по средам (да я в курсе, что они везде по средам дешевле, но если этот плюсик убрать, у старичка салюта совсем не останется шансов)
2. Центр города и доступность транспорта и всяческих фастфудов и студенческих забегаловок, а значит шуршание и звук открывающейся колы нам в процессе просмотра гарантирован, ну куда же без него)
и, наверное, и всё, не нашла больше
Минусы:
1. Указывайте на сайте, что фильм в 3D!
Мы предпочитаем 2D и первые ряды. Ни для кого не секрет, что 3D на первом ряду это издевательство над глазами, тем более в очках, в которых приходится мотать головой, как собачка из старой машины. Именно так мы себя и чувствовали вчера - когда герои в центре стоят и решают вопросы космоса, то глазкам все видно и они не разбегаются, а когда погоня или суперпуперэффекты - ничего не понятно. Я полфильма не могла понять сколько у главных героев врагов отчасти из-за того, что добрая их половина сгинула у того или иного края экрана.
2. Про 3D - очки. Это ужас. Одна из выданных нам пар пластиковых подобий киношной оптики в принципе рассчитана была на человека подслеповатого на один глаз. Одна сторона мутная, вторая вроде ничего. Сходили, заменили, стало лучше, теперь обе мутные. И что за бред "Салфеток нет, мы все моем". Кризис и санкции добрались и до салфеток в кино? Страшный Обама, отдай людям влажные салфетки, а то мыть они умеют плохо.
3. Туда же про очки. У нас сеанс вчера начался без нас, потому что фильм уже шел, а половину зрителей не запустили, так как не рассчитали количество этих самых "очок". Половина посетителей благополучно (правда при включенном свете) впитывала историю несчастной мойщицы туалетов, а вторая половина толпилась у входа, так как одна билетерша грудью сдерживала натиск толпы, а вторая металась в поисках дополнительной дозы очков. В итоге очки были скомуниздены из соседнего зала, где вследствие этого тоже задержали сеанс. Но об этом уж кто-нибудь другой напишет.
Смешно? Да. Но не менее грустно.
Первый раз вижу кинотеатр, где бедные женщины отрывательницы билетных кончиков носятся в поисках 3D очков.
4. Кресла. Грязные, с дырочками и не откидываются. Ручки не убираются, для влюбленных парочек не подойдет. Вроде не принципиально, но все же минус.
5. А вот тут лично мое видение... Я давно не была в Салюте.... Но... Сейчас там люди кушают ровно в том месте, где раньше какали... Что это?) Как это может быть? Для туристов и тех, кто не помнит это просто кафешки, конечно))) Но я, вспоминая засранные комнаты для дам и видя там попкорницу, невольно прослезилась.

Много можно пожелать управляющему этим заведением, но я пожелаю только одного: Выдайте Вы билетершам пару доз очков)) Она после фильма буквально вгрызалась в толпу с криком "Очки! Очки!". Очень напомнила бедного голодного зомби в поисках мозгов) Это как же надо довести человека)
Надеюсь через годик другой мы вернемся и обнаружим изменения к лучшему)