Салют

Кинотеатр

Дело было давненько, когда внезапно в друзьями решили махнуть из Челябинска в ЕКБ на вечер-ночь-утро. Пришлось срочно искать вариант ночевки, (как говорится, "если друг оказался вдруг..."), и мы не нашли ничего логичнее, чем пойти в Салют на ночной нон-стоп. Тогда выбора не было, а сейчас, вспоминая ту прекрасную ночь, дрожь пробирает.

1) Проектор,...

1) Проектор, видимо, берут в аренду в ближайшем ВУЗе прямо из аудитории: качество изображение было хуже, чем в "Человеке с бульвара Капуцинов" на простыне. Звук - еще хуже, дубляж едва разбираем, зато все эффекты жарили так, что у меня линзы в очках тряслись.

2) На нашем ряду первые два кресла не имели сидений как таковых. Остальные были замучены, изодраны и измазаны всем подряд настолько, что если бы в зале стало на секунду тихо. снизу раздался бы крик "УБЕЙТЕ МЕНЯ!!!"

3) В зал спокойно пропустили свору в 15 школьных лиц, которые буйно распивали алкоголь, выкрикивая колоритные "Иди в свой двор!" и шутки на урологические темы. Но, по крайней мере, было не скучно

4) Курить выгоняли на улицу, что отлично, но охранник курил в туалете, встав ногами на унитаз и усердно пыхтя в вентиляцию.

5) кассир спал на диванчике слева от входа, но это ладно, работа неблагодарная.

В общем, сложно оценить адекватно данное заведение, все-таки для нас это был хостел с экраном, но идти смотреть фильм в этом кинотеатре я бы не рискнул. Даже днем.

P.S.: про 3D даже подумать страшно