Салют

• Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Архитектурная академия 410 м
ntrofimenko1 написала 2 отзыва об этом месте

Я так не люблю писать плохие отзывы, но в последнее время по-другому ну никак не получается. Я всегда горой стояла за "Салют", когда все его критиковали, но вчерашний поход был последней соломинкой, сломавшей спину верблюда, и теперь я на стороне зла.
Вспомнили мы вчера с моим мужиком, что давно не были в кино, и решили сходить на мультфильм "Головоломка". По расписанию сеансов и расположению "Салют" подошёл нам идеально, и было решено отправиться именно туда. Билеты купили онлайн на сайте (работает хорошо, за это плюс), пообедали и направили свои стопы в кинотеатр.
За кассами "Салюта" по неизвестной мне причине сидят бабули (но, надо признать, они достаточно ловко управляются с системой), билетёрами также работают бабули. Я бы не имела ничего против такого персонала, но... Мы подошли к залу за 10 минут до начала сеанса, зал был открыт, на входе никого не было. Мы грешным делом подумали, что, наверно, можно уже заходить, и сунулись было внутрь, но быстро были выгнаны оттуда бабулей-билетёршей с гневными криками: "Куда пошли, вы что, не видите, что сюда нельзя?!?!?! А ну вышли быстро!!!!" Ладно-ладно, мы не претендуем, и незачем так орать.
За те несколько минут, что мы ждали начала сеанса в вестибюле, мы в полной мере оценили кричащее о ремонте помещение и потёртые, когда-то белые диваны, у многих из которых недостаёт ножек, вследствие чего сидеть на них становится опасно.
Тем временем в зал, наконец, начали пускать посетителей. Бабуля-билетёрша с выражением крайней важности на лице проверила наши билеты и выдала 3D-очки.
Очки-то нам выдали, а вот салфетки для протирки - нет. Видимо, не принято такое в "Салюте". Вследствие этого на очках виднеется полувековой слой грязи, которая не реагирует на попытки оттереть её платьем, салфеткой, рукой и т.д. Что делать, пришлось смотреть так.
Зал огромный, но экран при этом небольшой. Занято было от силы процентов 20 мест. Когда мы нашли свои места и сели, меня поджидал ещё один сюрприз: моё сиденье было мокрым. Причём не так, будто на него что-то пролили, а равномерно влажным. Как будто до этого здесь шёл ужастик, и кому-то стало очень страшно. Сидеть на таком сиденье в коротком платье, если честно, не очень приятно. Поэтому мы переместились на другие свободные места, благо, их было предостаточно.
В звуке-картинке я плохо разбираюсь, так что лучше не буду судить. По мне - неплохо. К грязи на очках я скоро привыкла, и спокойно досмотрела в них мультик, а вот у моего мужика очень устали глаза, и он долго не мог проморгаться потом.
В общем и целом - грустная троечка. Неизвестно и непонятно, что будет с кинотеатром дальше. Желаю им всё-таки хорошего финансирования и теоретического процветания.