Салют

Кинотеатр
  • Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Архитектурная академия 410 м

Была я в этом кинотеатре в 2009 году, по-моему...в общем, давно, когда его только отремонтировали. Ощущения неописуемые! Всё новое, чистое, красивое, яркое, необычное...класс! После этого несколько раз ещё заходили туда с друзьями и всегда всё нравилось. Позже не получалось посетить именно этот кинотеатр, ездили в другие. И вот, на днях приехала ко мне подруга из другого города и захотела посетить какой-нибудь Екатеринбургский кинотеатр. По прошлому приятному опыту повела я её в "Салют"...зря. Опозорилась по-полной! Все мои восхищения и обещания по поводу прекрасного времяпрепровождения в данном заведении оказались напрасными.
Первый момент: при входе в зал никому не выдали влажных салфеток для 3D-очков. Хорошо, что у нас были свои салфетки в сумочке...но отмыть "вековые" пятна со стёкол очков не получилось. Благо, просмотру они не мешали.
Второй момент: сидения в зале оказались грязными с прожжёнными дырками от сигарет! На три кресла один подстаканник. Странно..
Третий момент: духота в зале невообразимая...а запах - неповторимый...вонь какая-то.
Четвёртый момент: очень грязный холл на втором этаже. Эффект звёздного неба испортили провода ламп, покрытые плотным слоем грязи и пыли. Плюс столы с серыми разводами и ранее белоснежные диваны с прожжёнными сигаретами сидушками.
И пятый момент: страшнючий санузел! Одно дело, когда ремонт устарел, но совсем другое, когда нет поддержания чистоты и периодической починки мелочей. Подробное описание данному помещению давать не буду, противно. Отмечу только, что никакой оптимизм не перекроет той брезгливости, что возникает при посещении туалета в кинотеатре "Салют".
И я, и подруга были расстроены. Ожидания не оправдались.
Не рекомендую кинотеатр "Салют", ибо процветает в нём антисанитария и пофигизм руководства...подхватите ещё что-нибудь. Берегите себя.