Салют

• Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Архитектурная академия 330 м
i1 Master написал 2 отзыва об этом месте

Я уже оставлял свой отзыв на 5 баллов, однако в кино стали ходить всё реже и реже - раньше каждую неделю выбирались, а теперь раз в 1-2 месяца. Однако сегодня просто апогей.

Фильм 16+. Утренний сеанс. Зрителей практически нет. Так как 3D сильно зависит от угла зрения, то и сидеть надо по центру, чтобы была четкая картинка, поэтому взяли билеты как всегда у прохода. Через проход сидели 2 школьника - один лет 8, второй лет 10 максимум. И так как фильм 16+, а по уровню затрагиваемых эмоций ценз ещё выше, естественно им было скучно и фильм прошел под постоянные переговоры, шуршания пакетиками, хлюпания газировкой и прочие посторонние звуки. Сделанного им замечания хватило на несколько минут.

Соответственно по большому счёту назрело 2 гигантских проблемы, которые я уже не раз про себя отмечал:

1. Всем откровенно плевать на возрастной ценз. Кассирам, проверяющим билеты, всем!
При мне во время недели эротического кино дети, лет 14-16, спокойно покупали билеты. Максимум, что из себя выжала кассир - вам 18 есть? Густо покраснев дети ответили: "Есть!" и получили билетики. Я не ханжа и мне довольно фиолетово на них, но в конечном итоге своей неадекватной реакцией данные товарищи портят весь просмотр.

2. Когда уже запретят входить в зал "оголодавшим"?!
Сидишь и половину фильма смотришь под задорное чавканье попкорном и хлюпанье напитками соседей. Мы с женой практически перестали ходить в кинотеатр из-за этого. Я понимаю, если незамутненный интеллектом фильм для таких потребителей попкорна, но ведь эти создания умудряются даже на артхаус и драматическое кино придти затарившимися.

И почти 100% остались без новых "Звёздных войн" и полетов на истребителях в 3D, т.к. большая часть зала будет с попкорном :(

P.S. я специально проверил, дети были без сопровождавших их взрослых

P.P.S. у меня друзья не ходят к вам, так как у них колени не влазят. И нет, они не 2 метра ростом.