Салют

Кинотеатр
  • Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 950 м

В детстве это был мой любимый кинотеатр... Да тогда особо и альтернативы-то не было по цене, транспортной доступности и количеству фильмов. Что происходит с кинотеатром сейчас? О нем как будто забыли, и дело не в пустующих залах, а в общем состоянии: в лицах девушек, продающих попкорн и прочие "ништяки". Когда к ним подходишь, они с такой радостью подскакивают и обслуживают, "ох, неужели хоть кто то сегодня подошёл". За последние полгода была в Салюте раза 3, и честно, не пошла бы по своей воле. Мне больше по душе другие кинотеатры, просто потому, что качество картинки весьма низкое. Например, в зале #2 съехавший экран уже несколько месяцев... Неужели человек, который включает фильмы этого не видит? А 3D? Оно ведь отвратительное... Иногда проще снять очки и смотреть без них, пусть и слегка расплывчато. Если честно, то у домашних телевизоров с такой функцией качество картинки и очков выше в разы.

Несомненно, подкупает стоимость билетов, и, казалось бы, чего жаловаться, когда ты смотришь новый фильм за 100 рублей, а везде по 300?

Грустно смотреть на то, как некогда прекрасный кинотеатр медленно и верно тонет... А жаль, будучи школьниками, а потом студентами, мы откладывали деньги, чтобы посетить это место, которое, судя по всему, уже останется чем-то восхитительным только в памяти.