Салют

• Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 320 м

Это эпичный фейл.
Вчера открылся фестиваль "Шекспир в летнюю ночь", и я бегом бежала увидеть любимого и очень уважаемого Иэна МакКеллена и фильм с его участием. Собственно, его выступление и стало единственным плюсом вечера.
А теперь по минусам. То, что в Салюте все время нечем дышать (а в зале, между прочим, были беременные и пожилые) - уже и так все знают. Но это оказалось не главным фейлом. Прошла презентационная часть, актер ушел, включили фильм... и через минуту звук пропал. А еще через пару минут картинка застыла. Как нам сказали, вырубило что-то в электрике (я хз, не специалист), и они вот сейчас все починят и будет фильм. Зал отнесся к этому с юмором, все стали ждать. Потом стало уже как-то скучно ждать. Вышли, поели попкорна (фиговый, кстати, попкорн, весь перетертый на мелкие кусочки, фу). Зашли обратно, посидели еще. В итоге через минут 40 надоело, ушли. В кассе безропотно отдавали деньги за билеты всем уходящим, так как основная услуга не была оказана (маленький плюс,но блин ведь не в деньгах счастье-то, фильм-то не посмотрели, что будет дальше - не узнали).
Тут был крутейший отзыв о том, как в Салюте вырубился звук во время главного диалога в "Первом мстителе" - вот неужели никто за столько времени не сделал работу над ошибками? Почему нельзя проверить оборудование до того, как звать к себе фестиваль?
Еще одно. Формат Q&A (вопросы-ответы) предполагает общение мэтра с аудиторией. Возможно, что-то и планировалось после фильма, но сидеть и ждать до полуночи, пока наконец включат и покажут фильм, просто не было возможности.
Очень стыдно за такую организацию перед Британским советом, который привез фестиваль в Екатеринбург. Надеюсь, для следующих сессий (обещают интересности в октябре-ноябре), они выберут другое место.

• Мы дождались, хотя было очень душно (я вот думаю, какого было Иэну).

Так свет еще и дважды гас, пока он говорил. Один раз он воздел руки и пошутил что-то вроде "видимо, власти против".

Хорошо, что у него все в порядке с чувством юмора.

• Вишенкой на торте стала милая девушка, которая вынесла на сцену бутылки с водой для артиста, ведущего и переводчика. Откручивая бутылку, она уронила крышку. которая покатилась по полу. Я думала, она сходит за другой бутылкой или хотя бы возьмет чистую крышку от другой бутылки.

Но нет.

Она подняла ее с пола и водрузила на бутылку обратно! С пола, Карл! Вода для Йэна Маккеллена, Карл!
    Да даже пусть она была бы для кого угодно - так НЕЛЬЗЯ делать.

Даже самый скромный сельский клуб так не опозорился бы.

• Блин, позорище-то какое(((((( реально, читаю и краснею за таких вот .. (Хотела набрать "оргов", а набралось "огров" - даже мой старичок Филя возмущен ситуацией)))