Салют

Кинотеатр
  • Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 950 м

В последний раз посетили с мужем Салют на открытии фестиваля "Шекспир в летнюю ночь". Уже в день открытия нам на электронку пришло письмо, что открыты продажи в дополнительный зал и сэр Йен МакКеллен будет приветствовать собравшихся (формат Q&A закреплен только за основным залом, но это нас не огорчило). Не думая купили билет.

Спасибо Салюту за то,...

Спасибо Салюту за то, что только вы в городе проводите фестивали короткометражек, альтернативного кино, принимаете у себя интересные события, в том числе и "Шекспир в летнюю ночь".

Сэр Йен МакКеллен был бесподобен! Это бомба раз в своей жизни увидеть звезду ТАКОГО уровня, и он не просто Гендальф или Магнетто, а один из самых известных исполнителей шекспировских ролей в Британии. Мы в восторге пребывали до самой ночи, такой он теплый и общительный даже на сцене со всем залом.

Фильм я бы сама не посмотрела, если бы не фестиваль, за что Вам большое спасибо, фильм впечатляющий, с долей английского юмора в этой трагичной истории короля Ричарда.

Из минусов - в зале №1 всегда очень душно, под конец стало трудно дышать.

Нашему залу ничто не испортило просмотр фильма, по этому нам даже больше повезло, чем тем, кто не дождался Q&A в основном зале из-за неполадок оборудования.