Салют

Кинотеатр
  • Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 320 м

Для меня Салют - это приятные воспоминания из детства, когда родители впервые привели меня в кино, как на протяжении многих лет мы все так же всей семьёй приходили в этот кинотеатр для просмотра прекрасных новинок кинематографа, как я бегала с подружками посмотреть на голливудских красавчиков, и жизнь казалась прекрасной, и кинотеатр радовал своими ценами, залами и репертуаром.

Но в последние несколько лет Салют изменился, и изменился не в лучшую сторону.

Зданию требуется ремонт, это раз. Облезлые ужасные белые диваны у белого бара - это просто позор.

Сами залы так же требуют ремонта - старые, неудобные кресла, они ещё и грязными могут быть. Это два.

Пару раз попадала на сеансы с проблемами со звуком. Ноу комментс.

Ну и вчера, очевидно, был мой последний поход в Салют. Заранее договорилась с мамой и братом, очень хотели сходить на премьеру 'Инферно' по Дэну Брауну.

Забронировала билеты, приехали заранее, на кассе выяснилось, что сеанс отменён, что-то там сломалось. Ни извините, ни простите, ничего.
Никаких предупреждений на сайте (я обновляла его за пару минут до того, как мы зашли в кинотеатр). Порадовало только, что заранее не купила билеты, а то потом ещё бы и пришлось ждать возврат денежных средств на карту.

На фильм мы в итоге попали, но уже в другой кинотеатр и даже за меньшую сумму, что просили в Салюте.

Грустно, ведь у нас с Салютом все так хорошо начиналось.