Samsung Сервис Плаза

Сервисный центр
  • Пушкина, 14
  • Площадь 1905 года 850 м
  • пл. Труда 200 м

Очень странно, что все отзывы на 5 баллов. Мой отзыв другой - навязывание услуг, некачественная консультация, граничащая с насмешкой над клиентом.

Принесла незагружающийся ноутбук Самсунг на восстановление, инженер сказал, что нужно полностью переустанавливать windows8 и все мои данные затрутся - крутая услуга от авторизованного центра, не правда ли - предложил оставить на ремонт. Конечно, я отказалась, необходимо было сохранить массу важных файлов. И крайне удивило, что восстановление windows обязательно включало кучу явно факультативных упражнений типа чистки от пыли. Инженер и менеджер сказали мне до свидания и взяли 500 рублей. Шутку юмора я поняла только дома.
Чтобы извлечь файлы из неработающего ноута мне пришлось изучить интернет, взять в свои белые рукчи отвертку, ОТКРУТИТЬ заднюю крышку, ОТСОЕДИНИТЬ жесткий диск, НАЙТИ адаптер - это отдельный квест, ПОДСОЕДИНИТЬ диск к другому компу, и убедиться, что диск нерабочий. Друзья, СКАЖИТЕ мне, зачем я ходила в авторизованный сервис Самсунг и оставила там 500 рублей? Для того, чтобы дома поиграть в слесаря-компьюторщика? Почему вместо качественной диагоности и консультации по сохранению данных, предложения именно этой услуги, пытаются впарить мне чистку? Это ли не насмешка над клиентом? Лучше бы вместо навязывания ненужных услуг качественно информировали, что если windows не грузится, то 50% проблема с win, 50% - с жестким диском, что задача по сохранению данных с неработающего девайса требует навыков и покупки прибамбасов - было бы больше доверия и желания к вам обращаться. Уважаемые сотрудники сервис Плаза Самсунг, в интернете написано, как чистить ноутбук от пыли - я справлюсь, со всеми остальными вопросами - в другой сервис.