Сантехспас, ООО

Компания
  • Стачек, 20а
  • Уралмаш 1100 м
  • Краснофлотцев 370 м

Услуги оказали на 1500, теперь предстоит делать ремонт на 30 000. Потек отвод от стояка на полотенцесушитель. Штатным сантехником отвод был приговорен к замене, для чего была приглашена данная фирма. Приехали двое работников без спецодежды, без болгарки, без фонарика. Я им показываю место, где надо работать, там все выложено плиткой. Т.к. Штатный сотрудник ТСЖ предупредил, что надо это дело закрывать, нишу прикрыли асболистами и брезентом, верх и низ от места сварки мокрыми тряпками. Т.к. в данной нише сделан шкаф для хранения, выдал технические условия, что полотенцесушитель должен остаться ровно на том же месте. Своих материалов не привезли, хотя по договору делают все из своих материалов. Газосварки нет, начали варить электросваркой. Приварили. Включили воду - бежит. Приварили еще. Включили воду - бежит. Так 5 раз. На 6-ой удалось. Стали прикручивать полотенцесушитель, а он по сечению с трубой не сходится. Один полотенцесушитель плечом отжал, второй гайку накрутил. Включили воду - течет в трех местах, в двух из них забыли закрутить. Закрутили сильнее - не течет. Смотрю трубу, вижу что кран приварен наоборот, подводка полотенцесушителя на 3 см в верх и от стены дальше, чем должны быть. "Я ж говорю, тебя предупрждал". А он мне говорит: "Так что, дырку в стенке шкафа дальше пропилишь да и все". Пошли запускать циркуляцию этажом выше. Пока поднимались, звонит жена - потекло. Т.к. времени было 5 часов, мое терпение лопнуло и я предложил встретиться на следующий день с директором. Возвращаюсь, захожу в ванную, вижу, что кафель в нише испорчен, бочок унитаза испорчен. На следующий день приехал Директор. Попытался обвинить меня в том, что я ничего не закрыл, с тем, что криво сделано согласился, взял день подумать. Договорились на следующий день об устранении недостатоков. Ну и конечно...никого нет, директор трубку не берет, 8 этажей семей с малолетними детьми 4 дня сидит без горячей воды.

• В отношении вашей претензии:

Во первых, не надо путать монтажные работы с работами аварийными, в случае монтажных работ вы можете диктовать условия как и что вам сделать, в случае аварийной ситуации, аварийщики делают так чтоб устранить аварию, не обращая внимания на красоту и аккуратность. Ребята сделали так как было возможно в данных условиях, производить сварочные работы в узком пространстве очень сложно, насколько узкое пространство видно на ваших снимках.

Мы вообще могли отказаться от выполнения работ из за фактора доступности к месту работ, по нормальному, вы должны были частично разобрать свой короб и предоставить нормальный доступ для выполнения работ.

По поводу того, что, что текло. Текли у вас соединения (американка) а не сварной шов который наварили аварийщики. Так что течь они устранили нормально.

По поводу кафеля - при аварийных работах, работники не несут ответственности за имущество о котором житель дома не соизволил нормально позаботиться, если при сварочных работах что то пострадало, а это неизбежно когда расстояние 2.5 см от плитки до места сварки, то это не вина работников а вина собственника помещения. Если вы предпринимали меры по закрытию кафеля от сварки, а все ровно кафель как то пострадал, значит этих мер не было достаточно!

По поводу наших материалов, при данной аварии наши материалы это электроды, электроды были, иначе не заварили бы.

• С тем же успехом можно было просто заварить стояк и сказать что работы выполнены, ведь по сварке не течет.

1. Любые работы должны быть выполнены качественно и в срок. Кому нужна заваренная труба если после этого течет полотенцесушитель и надо делать ремонт?
    2. Вода не хлестала. Было все сухо, чисто, аккуратно и надежно закрыто, места для проведения работ достаточно при наличии минимальной квалификации. Работников никто не подгонял, на них никто не орал как это обычно происходит.
    3. Технические условия на проведение работ были озвучены сразу, и задан ключевой вопрос: Сможете? Если не сможете не надо делать.
    4. Почему то следующую аварийную бригаду не смутило ни место проведения работ ни что-то еще. Люди просто за 1,5 часа сделали свою работу и все. Ничего не пострадало, ни дыма ни огня. И да, они ее сделали действительно из своих материалов.
    5. В результате ваших работ дом неделю стоял без воды. И, что хуже всего, руководство сначала кормило завтраками а потом просто исчезло.

• и еще, интересно, почему работали без спецодежды и босиком?
    Убегали так, что защитные очки забыли. Забирать будут? :-)

• ;) специалисты))))