САТТ ВЭЙ, ООО

Центр практик оздоровления и развития
  • Мельникова, 38 — 3 этаж
  • Институт связи 490 м

Пишу свой отзыв для тех, кто выбирает йога-центр, про значимые на мой взгляд вещи.

1) Расположение: в округе поблизости к центру йога-центра соответствующего уровня нет. Есть Нараяна на Юмашева, но туда сейчас лично мне ездить не удобно. К тому же для тех, кто не в курсе, найти помещение в Екатеринбурге для размещения грамотно оборудованного центра с просторными раздевалками, светлыми залами на первом этаже с отдельным входом не так-то просто, либо это выльется в еще более высокие цены и так же ляжет на посетителей.
2) Оборудование: Еще одно для меня преимущество Сатт-Вэй перед Нараяной в том, что оборудован центр боле комфортно: просторные раздевалки, а какие здесь душевые! - абсолютное уединение в кабинке, стекло, керамика, перед кабинкой такой же индивидуальный тамбур, что особенно приятно после шавасаны и полного погружения в себя. Для примера: в фитнес-центре Я Фитнес (на Пальмиро Тольятти) площадь женской раздевалки не больше, чем в сатт вэй, зато поток клиентов там в раз 50 больше и после тренировки не то что бы присесть некуда - встать некуда, сумку на пол кидаешь - весь позитив от тренировки омрачается. Так что в Сатт Вэй очень позаботились о своих посетителях. Отдельно напишу свое мнение про звукоизоляцию. В центре действительно есть слышимость между классами, но она не такая значительная, чтобы это мешало практике. Если ты концентрируешься на выполнении асаны, то никакие внешние факторы для тебя не будут раздражающими. Если человек хочет спать, он и под телевизор заснет. Так же и здесь, если ты погружен в практику, то ты достигнешь максимального эффекта независимо от окружающей обстановки. Так что претензии к звукоизоляции - это очередной каприз избалованных рафинированными условиями лиц.
3) Стоимость: если учесть, что это юридическое лицо и оно несет налоговое бремя помимо оплаты услуг преподавателей и возврат первоначальных инвестиций, то стоимость очень даже адекватная. К тому же в клубе есть программы лояльности для постоянных и семейных посетителей. Для тех, кто привык ходить в не оборудованный ничем зал и платить наличкой, можно поискать соответствующие места в городе, например, клуб ОМ на Шаумяна. Тоже хорошие преподаватели, но комфорта никакого, ну для некоторый в этом суть йоги - аскетизм в чистом виде. Тем не менее стоимость за одно занятие, если мне память не изменяет, еще в 2014 году там была 300 рублей. В Сатт Вэй на текущий момент 8 занятий по месячному абонементу стоит 3200, а если ходишь с ребенком и продлеваешь абонемент в день его окончания, применяется скидка 20%, то есть одно занятие стоит 320 рублей. Не такие великие деньги, особенно если учесть, что с вами работает почти лично сертифицированный преподаватель.
4) Дети: супер-преимущество центра - детские классы. Именно это условие дало мне возможность включить йогу в свою физ-программу. В центре работают прекрасные преподаватели йоги для детей (Анастасия Железкова находит контакт с ребенком за считанные секунда, она знает психологию детей всех возрастов, Ирина Ахматова ведет ЛФК в игровой форме, трех-четырехлетние дети не только заняты, они проводят время с пользой). Так же в центре есть детская комната и на время занятия можно забронировать комнату с воспитателем - поэтому мамы даже с маленькими детками могут посвятить час-полтора себе.
5) Обслуживание на рецепции: есть одно неудобство, что нужно записываться на многие занятия заранее, и сделать это можно только по телефону, но девочки работают очень доброжелательные, телефоны почти всегда доступны. Почти всех клиентов знают в лицо и по фамилии. Идут навстречу при каких-то нестыковках. Отсутствие абонемента по причине "забыл" - не является основанием отмены тренировки, вся информация об абонементах находится в системе. Как-то раз я даже форму забыла - на этот случай у девочек оказалась запасная форма, которую после использования они сдают в химчистку.
6) Классы: пишу исключительно про йогу, так как другие классы не посещала. Я хожу в одно и то же время к Виктории Ангел на женскую йогическую лунную практику. Вика - красивейший человек с глубоким внутренним содержанием и очень приятным голосом. Недавно я сделала для себя открытие, что приятный голос - важный фактор во время медитации, создает соответствующую атмосферу и нивелирует любые проницающие в зал звуки. Но если уйти от всех внешних выше описанных факторов к сути практики, то стиль преподавания Вики мне очень комфортен. Во-первых, на начальном этапе очень важно научится правильно выполнять асаны, Вика очень понятно объясняет, указывает на ошибки, помогает развивать уже отработанные асаны, а далеко не все называющие себя «преподавателями йоги» инструкторы считают нужным это делать. Во-вторых, в сути йоги лежит не физическая форма, а содержательная форма человека, к чему здесь приходишь со временем без навязывания и лекций просвещенных гуру, тогда как в наше время встречаешь две крайности – йога как фитнес, и йога как религия. Так вот здесь, в Сатт Вэй, ты получаешь то, что приемлемо именно для твоего уровня внутреннего развития. Остальных преподавателей описать трудно, так как не посещала их занятий, но все имена на слуху, с составом преподавателей центр работает очень тщательно, случайных лиц здесь нет.