Сатурн-Авто, ООО

Автошкола

Писала отзыв на прошлый аккаунт, его удалили (аккаунт, не отзыв), но я упрямая и продублирую.

Первый отзыв был от 31.07.2015, по мере развития истории я дополняла.

Первый отзыв был от 31.07.2015, по мере развития истории я дополняла.

Итак, если я получу в октябре права-даже и не знаю что сделаю. Потому что это моя вторая попытка их получить и она тоже что-то летит коту под хвост. В Верхней Пышме не больно-то бурный выбор автошкол, а про эту скорее хорошие отзывы во многих местах кроме флампа. А ехать в автошколу в Екб к 8 утра на вождение, например, я себя не подниму.

Пришла сюда в марте этого года. Сразу же на собрании объявили сроки-экзамены будут в августе, таковы требования. Я молча загнула в голове пальцы, насчитала 5 месяцев обучения и вздохнула.

Теория началась сразу. По выходным, по часику-тянули как могли. Теорию преподавал Корсаков В.Г. - потрясающий учитель, с юмором, все по полочкам. Вроде мы ржали все время, а садишься решать билеты-все рассказал, когда успел? Я ходила с огромным удовольствием (да, теорию что-то посещать не любят) и расстраивалась когда не получалось.

А потом она раз-и кончилась, в конце мая. Еще 2 месяца до экзаменов, навык решания билетов прокачивать, видать, придется самостоятельно в свободное время. Распределения на вождение я ждала долго. Под конец уже занервничала и начала сама звонить в автошколу-"а когда, когда?", мне нужно расписание на работу планировать, а тишина. Позвонили уже к июню, месяц куда-то делся. Зачем спрашивают пожелания, если все равно ставят как удобнее инструктору-непонятно.

С вождением все было неплохо. Сначала.

А потом мне однажды позвонили отменить занятие, и заодно как будто невзначай сказали, что автошкола не продлила лицензию (!!!), нас переводят в другую, а экзамены переносят на октябрь. Октябрь! А чтобы не на февраль сразу? При том, что вождение все распланировано под август, график запланирован тоже, отпуск под дни экзаменов "забронирован"...

Вождение, мне, конечно, перенесли, но, ребят...Я надеялась закончить с правами в августе, и так срок обучения почти резиновый, теория кончилась в мае и я уже помню все не так хорошо. Что будет в октябре с моим графиком-я вообще очень плохо представляю, а на сентябрь, например, вообще уже поменять не могу. Так подставлять людей вообще ни разу не здорово.

Продолжение.

В октябре никакого экзамена не было, ГАИ (якобы, не знаю как на самом деле все это происходит) поставила дату сдачи экзамена впервые 5 ноября. За несколько дней до него позвонили и сказали что ГАИ забраковала автодром и пока экзамен до неизвестного срока отменяется. Просили перезвонить и уточнить что там в итоге, но телефон то выключен, то трубку не берут. Не знаю уже что делать, ругаться бесполезно ровно настолько же что и возвращать деньги. Не говоря уже о том, что в В.П. сдают экзамены до трех попыток-единицы. Так что если даже и дойдет до экзамена, все равно еще куча развлечений после в комплекте.

Продолжение #2.

Лицензии нет. Автошкола обучать права не имеет. В ГАИ учеников данной автошколы не принимают, так как их обучали без лицензии. Желающие обращаются в суд. подала иск. Дело будет рассматриваться в январе.

Продолжение #3.

Слушание прошло 2 февраля. Вынесли заочное решение в мою пользу. 3 февраля (очень подозрительно) позвонили из автошколы и сказали, что лицензия снова получена, занятия возобновятся в марте. Ага, ребят, жду не дождусь! Подумаешь, с момента начала обучения прошел год, это же ничего.

Наверное, конца этой истории еще долго не будет, потому что суд-это очень затяжной процесс. И пока что он никуда не двигается.

Последний финальный комментарий и окончание грустной истории:

Автошкола, я так полагаю, еще до наших всех исков (а таких как я была даже не сотня, а гораздо больше) вывела деньги со счетов, переписала все имущество и бла-бла-бла, соответственно, сейчас имущества нет, денег нет, взять с них нечего. Тратить деньги на дальнейшие разбирательства просто бесполезно. Дело закрыто, новое юрлицо продолжает работать, руководитель новый, а все по-старому. The end.

• Кошмар!!

• МДа. Ну что за ненормальные. И себе кучу проблем (на что, в принципе, наплавать), и людям.

• Надо было со всеми курсантами скопом подать коллективный иск и в СМИ осветить - быстрее бы дело пошло...Сочувствую Вам, сама прошла через сдачу прав в прошлом году, тоже непросто было, но почитав Ваш отзыв вижу что у меня еще все крайне неплохо было.

• Где их искать-то, курсантов этих?) Проблема возникла уже не в процессе общего обучения, а так в лицо уже никого не помню, в вк разве что их искать, но кого...И так уже вся В.П. в курсе автошколы, никто уже ничего не спрашивает, просто все оформляют ) Город маленький, все суды и нотариусы/адвокаты в курсе. По местному каналу тоже ни раз говорили, но все это прошло вполне тихо.

Сейчас бОльшая проблема в том, что за этот год все очень сильно усложнилось в плане обучения, и нужно прям полностью обучаться всему, потому что я просто не знаю этого, обучение бесполезное было, пусть может быть когда-нибудь вернут деньги, но время-то, которое ушло на ожидание, они не вернут. Плюс сейчас надолго уеду, а права было бы неплохо иметь с собой, но уже не судьба (

• Как ваши успехи, деньги получилось вернуть за обучение?

• нет, пока безуспешно, никто не чешется. в решении суда написано возврат они могут делать три года. что ж...