• Блюхера, 59
  • ТЦ Современник 330 м

Почта и Сбербанк тут под одной крышей не просто так ))
После СКБ-банка правила ведения вкладов тут кажутся странноватыми и непонятными. Бабушка сделала вклад в своём городе, оформила доверенность на меня, срок подходит к концу, мне нужно переложить деньги под наименьший срок с наилучшими условиями.
В СКБ это можно сделать только по доверенности и паспорту, здесь - ещё обязателен и номер счёта.
В будни в три часа очереди практически нет, работало три "окна".
Я не буду вдаваться в длинные и скучные детали про проценты, про срок и про всё остальное, опишу в целом: задаёшь девушке конкретный вопрос - а она отвечает примерно так: "Ну да.. скорее всего". Меня вот это фраза вообще убила. Постоянно сыпала оборотами "по идее", "наверное" и тому подобными.
Блин, ребята, тут вопрос не пяти копеек решается, я приношу большую для меня (и для бабушки) сумму и хочу вот-прям-точно знать, когда, как и с какими процентами я смогу её снять в случае чего (если захочу снять раньше срока), что сгорит, что останется.
И в СКБ проценты по подобному вкладу начисляются через месяц РОВНО. То есть в 00:00 - раз и капают проценты, а в Сбере.. "Ну утром то ещё нет, но после обеда то точно придут". И вот как-то, знаете, недоверия дикое просыпается. Чую я, что не упадут проценты и после обеда.

• anhen, добрый день!

С уважением, Мария