• Ленина проспект, 79а
  • Восточная 120 м
Анна П написала 2 отзыва об этом месте

Навязывают услуги.При оформлении социальной карты столкнулась с таким случаем. Пришла забирать готовую карту, девушка работник банка потребовала с меня страховое пенсионное удостоверение(зеленое). На мой вопрос зачем, ответила чтобы перевести Вас в наш пенсионный фонд. Ну это уже совсем! Даже уже не спрашивают согласия, а ставят перед фактом. Естественно я отказалась, меня устраивает мой пенсионный фонд. Так что будьте внимательны. За отсутствие очередей и быстрое оформление карты четыре звезды.

• Анна, добрый день!

В первую очередь хочу поблагодарить Вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию, а также принять меры для ее разрешения.

Сотрудники могут только предложить какую-либо услугу, а ни в коем случае не навязывать ее, уж тем более не оформлять без Вашего согласия.

Поэтому мы отправили Ваш отзыв в отдел контроля качества клиентского обслуживания, который проверил этот дополнительный офис и еще раз донес до сотрудников недопустимость подобного поведения по отношению к клиентам.

Надеюсь эта ситуация не изменит Вашего отношения к банку в целом. А дальнейшее общение с нашим банком будет сопровождаться только положительными эмоциями.

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.

• С сотрудников, вероятно, спрашивают план по такого рода услуге, вот и они и "нарушают" наши права