• Окружная, 8
  • Общежитие (ул. Селькоровская) 380 м

Так как 31.12.2015г. последний срок для "молчунов" родившихся после 1967г., чтобы определится оставить пенсионные накопления в ВЭБе или заключить договор с НПФ, а самое главное выбрать схему (либо все 22% на страховую или 16% на страховую и 6% на накопительную). Я все таки решил выбрать второй вариант чтобы 6% поступало на накопительную (так как её можно наследовать жене и детям). НПФ Сбера выбрал из-за надежности. Позвонил на горячую линию, проконсультировали, выбрал ближайшее отделение от работы и поехал (кстати почему 4, а не 5 не мог дозвониться до самого отделения минут 20, ни кто не брал трубку). Приехал, получил электронный талон и тут же подошёл к специалисту, которая все объяснила, подготовила договор, все про все заняло 15 минут. Кстати благодаря электронному документообороту ехать в пенсионный не пришлось, специалист все отправила по электронке, распечатав мне подтверждение.

Евгений, добрый день!

Надеюсь, что и дальнейший опыт обслуживания в Сбербанке будет не менее плодотворным и приятным, и будет приносить только позитивные эмоции.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.