• Декабристов, 45
  • Луначарского 180 м

15.12.2015 При оформлении карты моментум, специалист навязывал оформить именную карту со стоимостью обслуживания 750 рублей в год. Причем именная карта выдается с уже отрицательным балансом. Почему я должен оплачивать услугу, которой еще не пользовался? И зачем мне оформлять дополнительные карты, которые мне, в принципе, не нужны?
По телефону горячей линии, мне сообщили, что для оформлении карты моментум, оформление других карт не требуется. Видимо специалист пытается выполнить план, либо, просто некомпетентен.

pdv, добрый день!

Спасибо Вам большое, что нашли время написать нам об этом случае. Именно отзывы наших клиентов позволяют нам увидеть проблемные зоны в системе банка и принимать меры к исправлению ситуации.

Конечно, навязывание продуктов и услуг запрещено. И со своей стороны мы стараемся реагировать на все подобные случаи, с целью их выявления и недопущения в будущем. Мы проверяем каждый случай жалобы на навязывание карт и неверное информирование клиентов.

Я обязательно направлю эту информацию в управление по контролю качества обслуживания, чтобы провести проверку работы этого отделения и при необходимости принять меры, которые помогут улучшить ситуацию. Поэтому, хочется еще раз поблагодарить Вас за обращение. Уверена, что систематическая работа в этом направлении позволит со временем улучшить не только это отделение, но и многие другие.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.