• Декабристов, 45
  • Луначарского 180 м

15.12.2015 При оформлении карты моментум, специалист навязывал оформить именную карту со стоимостью обслуживания 750 рублей в год. Причем именная карта выдается с уже отрицательным балансом. Почему я должен оплачивать услугу, которой еще не пользовался? И зачем мне оформлять дополнительные карты, которые мне, в принципе, не нужны?
По телефону...

По телефону горячей линии, мне сообщили, что для оформлении карты моментум, оформление других карт не требуется. Видимо специалист пытается выполнить план, либо, просто некомпетентен.

• pdv, добрый день!

Спасибо Вам большое, что нашли время написать нам об этом случае. Именно отзывы наших клиентов позволяют нам увидеть проблемные зоны в системе банка и принимать меры к исправлению ситуации.

Конечно, навязывание продуктов и услуг запрещено. И со своей стороны мы стараемся реагировать на все подобные случаи, с целью их выявления и недопущения в будущем. Мы проверяем каждый случай жалобы на навязывание карт и неверное информирование клиентов.

Я обязательно направлю эту информацию в управление по контролю качества обслуживания, чтобы провести проверку работы этого отделения и при необходимости принять меры, которые помогут улучшить ситуацию. Поэтому, хочется еще раз поблагодарить Вас за обращение. Уверена, что систематическая работа в этом направлении позволит со временем улучшить не только это отделение, но и многие другие.

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.