Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №0362
  • Кузнецова, 2 — 1 этаж
  • Уралмаш 140 м
  • Метро Уралмаш 250 м

4 апреля 2016 год пришла заплатить за кредит. Кредит небольшой, ежемесячная плата тоже, первый взнос был сделан в марте. Дождавшись очереди, захожу в кабину №1 к оператору. Просит паспорт. Пожалуйста. Просит убрать обложку, и спрашивают, удобно Вам без обложки. Нет, отвечаю,неудобно, в обложке минимум 10 других ценных бланков, да и доставать паспорт из плотной обложки неудобно. Оператор настаивает. Багровею, извлекая паспорт из обложки и вынимая всё прочее. Спрашиваю, что за новое правило, сто лет ходила, платила и такого требования не было. Улыбается, приятно ей смотреть, как человек мучается. Написала в книгу жалоб и здесь повторюсь : возмутительное безобразие и свинское отношение!! Старший администратор сказала, что это в интересах клиента и в целях безопасности. Где тут соблюдение интересов? Где тут угроза безопасности? Я ОПЛАЧИВАЮ небольшую сумму за небольшой кредит. Это издевательство, я бы даже сказала, мелочный фашизм. Если такое правило ввели с апреля, как они говорят, ПРЕДУПРЕДИТЕ!!!!!!, заранее подготовим паспорт, освободив его от обложки. Так ведь нет! Огорошили, напрягли, унизили! Буду обходить десятой дорогой это отделение! Нельзя так издеваться над людьми. Вроде мелочь, но всё значительное состоит из мелочей! Отметка "ОЧЕНЬ ПЛОХО"!