• Куйбышева, 67 — 1 этаж
  • Геологическая 650 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 360 м

Обратилась в данное отделение с целью получения ипотечного кредита под залог жилья на потребительские нужды в размере 1,5 млн.руб. Я -Заемщик, Супруг- созаемщик(сотрудник Сбербанка). Положительное решение пришло через 2 дня после оформления заявки, а вот рассмотрение объекта пришлось ждать 7 дней. При этом, мои затраты составили: 3500 руб - отчет об оценке квартиры, 2500 руб - экспликация квартиры. Неделя ожидания и 16 июня мы подписали кредитный договор, договор ипотеки,закладную, через день, т.е.19 июня мы сдали полный пакет документов на регистрацию в регистрационную палату с представителем Банка. Договор был зарегистрирован 25 июня, о чем сделана запись в росреестре.
29.06.2015 года Созаемщику было вручено письмо от сотрудника отдела ипотечного кредитования Ларионовой Т.А. об отказе в выдаче кредита по договору, причина в письме не указана. В устном ответе, Ларионова Т.А. ссылалась на условия кредитования: Банк имеет право отказать Заемщику в выдаче кредита, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что сумма долга не будет возвращена Заемщиком/Созаемщиком в установленные сроки, а так же составленного приказа об увольнении Созаемщика. Обращаю внимание, что заявление на увольнение Созаемщик писал в связи с возникшим конфликтом с руководителем ВСП 29.06.15г, т.е. на момент регистрации договора ипотеки и обращения в банк за получением денежных средств Созаемщик являлся сотрудником СберБанка, который не планировал увольнение 30.06.2015г данное заявление об увольнение было отозвано, руководитель Созаемщика данное заявление не подписала, что является нарушением. В настоящее время, я нахожусь в следующей ситуации: Моя квартира находится под обременением Сбербанка, я оплатила все расходы, связанные с проведением сделки (около 7 000 руб), а Банк в выдаче денежных средств отказал. 30.06.2015 я обратилась к руководителю данного отделения -Никонова А.Ю. с претензией и просьбой решить мой вопрос в мою пользу, но получила категоричный отказ, т.к.руководитель считает что Созаемщик является безработным, не смотря на отзыв заявления на увольнение. Банк предлагает единственный вариант решение ситуации: снять обременение с объекта и забрать документы. Такой вариант не приемлем для меня, т.к. мной выполнены все условия договора, что влечет за собой выполнение обязательств со стороны Банка.
Что будет дальше обязательно добавлю в отзыве, т.к. жду официальный ответ от Банка в письменном виде.