• 8 Марта, 70 — 1 этаж
  • Геологическая 600 м
  • Декабристов (ул. 8 Марта) 50 м

Решил оформить кредит, попросил что бы рассчитали. Когда рассчитали, сказали что кредит дадут 1000000 при обязательном страховании риска в сумме 175000 рублей, поскольку экономика в стране не стабильная и тем самым банк страхуется. Ни до хера ли берут на страховке, процентов бешеных уже не хватает. Говорят без этого не оформить кредит. Одним словом кредитор Оксана в наглую врет!!! Навязывает страховку всеми правдами и не правдами. Так и не оформил((

• Иван, добрый день!

Прежде всего, я хочу поблагодарить Вас за то, что Вы написали о ситуации, с которой Вам пришлось столкнуться при получении кредита в нашем банке. Для нас очень важно знать мнение клиентов о предоставляемых банком услугах, ведь это позволяет находить и исправлять существующие ошибки или вносить изменения в процессы для повышения качества обслуживания.

Конечно, навязывание продуктов и услуг запрещено. И со своей стороны мы стараемся максимально быстро реагировать на все подобные случаи, с целью их выявления и недопущения в будущем. Мы проверяем каждый случай жалобы на навязывание страховки и неверное информирование клиентов.

По результатам работы с Вашим обращением, подразделению было повторно указано на необходимость соблюдения принципа добровольности при реализации в банке страховых программ.

Надеюсь, что Ваш дальнейший опыт взаимоотношений с нашим банком будет исключительно позитивным!

С уважением, Мария
    Сбербанк России.