• Гагарина, 35Б
  • Уральский федеральный университет 260 м
AuthorLala написала 2 отзыва об этом месте

Всё, казалось бы, было так замечательно - электронная очередь, сиденьица, много работающих окошек. Пока я не была вынуждена шататься в это отделение 6 раз - и всё безуспешно. Ситуация такова: украли сумку вместе с паспортом, и, конечно, с карточкой. Карту заблокировала в тот же день, попыталась перевыпустить по заграну - но нет, нельзя, получайте временное удостоверение. По временному удостоверению тоже не хотели перевыпускать, но, войдя (казалось) в положение человека, который сидит без денег и не может ни получить карточку с заветной своей денежкой, ни снять её со счёта (ибо тоже нельзя) на своё проживание, ни поехать в отделение Сбера, где счёт изначально заводился (ибо деньги, мы помним, лежат на карточке), администратор дал добро - нужно было принести номер утерянного паспорта (на временном удостоверении), номер старого паспорта (на него заводилась карта, и номер паспорта почему-то забыли сменить), плюс номер самой карты. Но у меня - удивительное дело - всё это оказалось дома, если поискать, и знаете, что выяснилось через пару дней, в очередной "сеанс"? По всему этому карта не выпускается, нужен (внимание!) загран.
Куча дней потерянных вничто (в один из которых, кстати, сломался, видимо, банкомат, вследствие чего все клиенты стояли час "у ворот" в наивных надеждах, что офис всё-таки соизволят открыть, но нет), и в итоге - ничего.
И ведь я приду завтра с заграном. И всем остальным. Хотя был бы смысл уже ехать, наконец, в другое отделение, но мне интересно, какие новые указания будут даны сотрудникам на этот раз.