• Мамина-Сибиряка, 101 — 1 этаж
  • Динамо 1500 м
  • Шарташская 550 м

Недавно обнаружили сие заведение, поскольку столовка в техникуме "Кулинар" закрылась на лето. Пришлось искать, где кушать в обед, чтобы быстро, вкусно и недорого. За рабочую неделю обошли практически все ближайшие заведения в округе, в итоге остановили свой выбор на "Счастье есть", потому что действительно быстро, вкусно (сравнили все кафе и столовки) и недорого. Один раз брали бизнес-ланч: салат, суп, и горячее с гарниром, за 150 руб. Напиток отдельно, хлеб отдельно. Вкусно, но блюда простые, обычные. С тех пор берем только блюда на выбор, и вот тут всегда глаза разбегаются, хочется попробовать всё. Всё выглядит очень аппетитно, мясные и рыбные блюда всегда отменные, мясо прямо тает во рту., шашлычок из курицы чудесный. Да и вообще всё. Можно выбрать блюдо на любой кошелек. Супы-пюре очень вкусные, настоящие, порции большие. Окрошка мясная с настоящим мясом, а не дешевой колбасой. Ходим каждый день уже второй месяц, ни разу еще не было чего-то невкусного. Всегда всё нравится. Причем всем нам, а нас много. Можно и на 130 рублей поесть, можно и на 280. Всякое бывало))
Девочки всегда всё расскажут про все блюда, посоветуют, спросят, какую порцию.
Из пожеланий: компоты и морсы очень концентрированные, хочется водой разбавить наполовину. Это, конечно, хорошо, но не все любят такой ярко выраженный вкус.
Цены также хотелось бы видеть рядом с блюдами.
Из негативного: посуда и приборы и правда не промыты частенько. Мы с этой проблемой справляемся: протираем приборы бумажной салфеткой, благо салфеток на раздаче лежит очень много. Но некоторые принципиальные люди в очереди ругались, ссылаясь на не первый раз и грозясь направить жалобу в роспотребнадзор. Подносы скользкие: пару раз при постановке подноса в стойку для грязной посуды у меня стаканы падали (скользят по подносу) на пол, вдребезги. Тут уж извиняйте. Может это и я рукожоп, но если бы подносы были прорезиненные, например, было бы легче))
В целом всё отлично! рекомендую!