СЧАСТЬЕ

Ресторан грузинской кухни
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 440 м
  • Радищева 160 м

Забрели сегодня с подругой в "Счастье" за едой и хорошим настроением. Весь день шатались по Гринвичу, и захотелось чего-нибудь сытного, приятного, душевного и интересного.
Вспомнился мне баннер с е1, и зарулили мы туда, обойдя вниманием ПловПроджект и, недавно посещенный Рыжий Альфред. Все эти рестораны кучкуются на одной площадке, выбор сделать сложно - разве что по принципу - а что не пробовала, то и выберу!
На входе небольшая толпа, посетителям велят ждать сопровождающего, который провожает гостей к столикам. В зале очень уютно, на стенах красивая фактурная лепнина, разные креслица (где-то уже такие креслица я видела (Оливия)). Нас посадили за маленький столик на двоих, между двух величественных торшеров. На столе - тряпочные салфеточки, приборы в футлярчике, все в полосочку))

Ооооочень внимательные и предупредительные официанты, вежливые, улыбчивые, знают меню, советуют. Меню интересное, половина названий мне просто была незнакома, но картинки красочные, ингредиенты видно - выбирай, что называется, на свой вкус и цвет.

Я острое и соленое не ем, поэтому приняла решение взять овощи на гриле без специй, и, так как официант сообщил, что во всех блюдах присутствуют специи, - попросила просто салат Цезарь без соли. Овощи сфотографировать я не успела, конечно же, ведь перец запеченный пахнет очень вкусно. На мой взгляд перец и кабачок были жестковаты. Хотелось бы помягче. И их все же посыпали перцем. Баклажан был мягкий.

По Цезарю - с курицей - очень красиво оформлены крутоны, но увы, без чесночного запаха. Просто кругляши сухого хлеба, вкусные. Курочка была очень вкусная, и очень жареная. Прямо зажаристая. Но вкусная. Самый главный недостаток, из-за которого мне пришлось вернуть блюдо - это огромное количество соли в соусе. Жаль, я очень люблю этот салат, хоть он и не национальной кухни - но это как термометр ресторана для меня. Всегда интересно попробовать. По цене - хорошо. По вкусу - пришлось вернуть. Подошел менеджер, тоже очень приятный и симпатичный, поинтересовался проблемой, сообщил, что блюдо приготовлено по всем правилам - но мне, к сожалению, было очень солено, что же делать. Я ем очень мало соли. И почти всегда прошу не солить блюда. И еще присутствовала какая-то непонятная острота, для меня совершенно ненужная. Ничего не могу сказать - блюдо предложили тут же заменить, в счет не включили, поэтому это скорее рекомендация к гостям - просить не солить соус.

На замену мне принесли легкий супчик из курицы с лапшой. Они его как будто специально сварили и совершенно не посолили, за что я им безумно благодарна. Я спокойно сыпнула туда щепоточку соли, и слопала всю тарелку. (а да, менеджер подошел, и ехидно поинтересовался, что же это я положила соль вдруг - но, я не говорю, что не ем совсем, а говорю - что ем очень мало соли))) ) О боже, слово соль в этом отзыве очень частый гость. Суп вкусный, домашний, кусочки болгарского перца придают некую пикантность, а лапшичка собственного приготовления съедается в первую же секунду с довольным чмоком. Хороший супчик)

Подруга брала суп с маленькими пельменями на бульоне из ягненка. Я попробовала конечно =) Очень вкусно) пельмешку просто забыла попробовать, но подружка была в восторге. Сказала, что внутри есть травы, и очень очень вкусный вкус.

На оплату нам принесли классную матрешку с элвисом пресли, внутри которой был счет. Хихихихихи, а официант гордо сообщил, что даже на него похож)))) Приятный парень, надо сказать.

Резюме: очень интересный ресторанчик, с приятным и вежливым, и, главное, очень позитивным персоналом. Еда вкусная, в следующий раз я попробую выпечку, и что-нибудь истинно грузинское (без перца)))))). И да, супчик с курицей - был не только вкусным, но и полезным.

Отдельное спасибо официанту и менеджеру за понимание и хорошее отношение =) обязательно придем снова)

К сведению: пароль к вай фай - happyhappy - подруга мучалась, пока вводила пароль)))) 2 раза слово happy ) подумала, что первое слово - это логин.

Лилит, это невероятный отзыв! Отдельное спасибо, что уделили столько времени и написали так тщательно и обширно!) Нам ничего не остается, как добавить слова благодарности за таких замечательных гостей как Вы и пожелать Вам Счастья! Спасибо Вам еще раз)