СЧАСТЬЕ

Ресторан грузинской кухни
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 450 м

К финальным титрам бертоновских Странных детей Гаргантюа изрядно оголодал - бывает у него такое на фоне душевных переживаний.
Так как ни разу до сей поры не бывал в Счастье, то решили - туда нам надо.
Девушка-хостес пристроила нашу одежду в гардероб и проводила за столик.
Огромное красочное меню привело было голодного великана в замешательство, но...

Так как ни разу до сей поры не бывал в Счастье, то решили - туда нам надо.
Девушка-хостес пристроила нашу одежду в гардероб и проводила за столик.
Огромное красочное меню привело было голодного великана в замешательство, но глас бережливого разума Киса быстренько нашёл компромисс - грузинский суп с пельменями - тут вам первое и второе. А вместо компота - поллитровый бокал светлой Крушовицы.
Пиво принесли сразу, кастрюльку же с пельменным супом пришлось подождать, но раз у Гаргантюа было пиво, то он никуда не торопился.
Пельмешки оказались очень вкусные, голодающее дитя Поволжья выжрало всё, не оставив врагам ни грамма бульона.
Так как пива ещё оставалось с добрых полпинты, решил спытать местные закуски. Чек, в отличии от блюд, привычки фоткать не имею, поэтому заковыристые грузинские названия не запомнил, но что-то из запеченного сыра. На деле - очень плотной консистенции сырники с пиалой сметаны. Вкусно и сытно, второй из двух сырников Гаргантюа уже запихивал в свою утробу с матом, подгоняемый жадным Кисой. Помогало лишь пиво, которое утрамбует в желудке пантагрюэлева папаши что хошь, лишь бы рыгать периодически позволяли. Но мы не позволяли, посему, когда призрак голодной смерти отступил от нашего взора, расплатились и откланялись. Толстое красочное меню с деликатесами грузинской кухни и обширную винную карту запомнили, поэтому как только, так снова сразу😋