Счастливая мама

Школа для будущих мам
  • Ленина проспект, 40 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • Архитектурная академия 220 м

Вчера сходила на последнее занятие. Очень достойный курс. Не жалко ни времени, ни денег. На занятиях с нами общались врачи. По родам- из областного перинатального центра Матковская Лариса Ивановна. До курсов мне казалось, что я все уже знаю. Много читала и в книгах и в интернете. Но оказалось, что это не так. Занятия были очень познавательные, структурированые, наглядные - и фильм, и презентации, и просто живое общение - информация о реальных родах в наших род.домах . К чему быть готовой, как контролировать, на каком этапе что делать. В общем - я действительно теперь осознаю ,что меня впереди ждет и я полностью готова. Страхов нет!!! А для меня это самое главное. Безумно понравились и занянтия по педиатрии - на примерах, интересно, живо, местами с чувством юмора. Все очень легко запоминается. Информация вся новая для меня - все-все про ребеночка с рождения до года. Преподаватель Полина Николаевна - тоже врач и нашли я не ошибаюсь - зав. Отд. Детской больницы. Она же вела занятие по грудному вскармливанию - также очень наглядно и интересно.
Про роды добавлю - была практика. И еще для меня очень актуально - по родам практику можно повторить бесплатно - пойюу обязательно перед родами в июне еще раз. Помещение хорошее - удобные кресла, столы, всегда чисто, есть кубе с водой и стаканчиками. На практику по родам - плюс кьврики расстилались - в общем очень достойно! Сама сюда пришла поннастоянию подруги, которая прошла курс здесь в конце прошлого года - сейчас советую своей коллеге на работе. Кстати, совсем забыла - сюда ходят парами - для совместных родов. Мужчин в нашей группе , как мне кажется - остались довольны. Никого не оставляют без внимания, на практике они вместе отрабатывают позы, репетируют, как на родах. По времени - мне было очень удобно - вечером с половины седьмого - 2 часа. Но мы всегда задерживались - вопросы- никто не отказывал, всегда позитивно воспринимали преподаватели и отвечали в полном объеме. Рекомендую!!!

16+