Счастливый пельмень

Пельменная

Шел тут по Вайнера, и случайно заметил что на месте "синабона" появилась какая-то пельменная.. Так как времени особо не было решил зайти и взять с собой пельмешек вместо всяких там булок, которые уже порядком надоели.

Посетителей было не много, человека три-четыре, потому показалось что очередь продвигалась ну ооооочень медленно..

Наконец...

Наконец дождавшись своей очереди и спросив девушку на кассе можно ли взять с собой – получил ответ "Ээмм…" девушка молча удалилась к плите, видимо уточнить этот вопрос. Вернувшись сказала – «можно».

Спрашиваю – "что лучше взять, я у вас в первый раз".

В ответ – "Всё на экране.."

..поднимаю глаза на мониторы с меню (на которых это меню сделано не статично, а в виде слайд-шоу, т.е. ты еще не дочитал что-то там в пельменях, а оно тебе уже кофе предлагает – не удобно).

Говорю – "Мне пожалуйста фирменные"

Кассир: "Фирменных нет"

Я: "Тогда Сибирские"

Кассир: "Сибирских нет"

Я: "Что у вас тогда есть?"

Кассир скороговоркой: "Свинья-Имбирь, Баран, Говядина-Свинья"

Я: "о_О мне тогда… с говядиной и свининой"

Кассир: "Сделать двойную порцию?"

Я: "Давайте двойную порцию"

Кассир: "Двойную порцию или две порции?"

Я: "Вы меня спросили двойную ли порцию, я сказал двойную ПОРЦИЮ"

Кассир: "Так они не войдут!"

Я: подумав нафига спрашивать тогда было, сказал: "Если не войдет, делайте одинарную порцию"

Кассир: "…СметанаМайонезХренСоус?"

услышав "соус", мне не сразу стало понятно, что имеется ввиду "Хрен-соус", была призрачная надежда что у них есть какой-то свой соус к пельменям и речь о нем, спрашиваю:

Я: "а что за соус?"

Кассир повторяет так же скороговоркой, не меняя интонации: "СметанаМайонезХренСоус?"

Я: поняв, что это особенность у неё такая, как и с пельменями, называть странно некоторые вещи, и никакого дополнительного соуса нет, а имеется ввиду тупо "Хрен" называемый ей "Хрен-Соус" сказал: "Сметана"

Кассир: "Сметану с собой?!"

Думаю нет блин! я её тут прямо сожру у тебя на кассе ))) что за вопросы вообще.. говорю: "с собой.."

Рассчитали, оказалось что посчитала она все же двойную порцию, сказала ждать.

Пока ждал, история с "мне вот эти пельмени – этих нет, тогда эти – этих нет.. а что есть?"

перечисление пельменей скороговоркой в виде "Свинья Имбирь, Баран, Говядина Свинья" повторялась не раз, и видимо прикол у неё говорить "СметанаМайонезХренСоус" а когда кто-то переспрашивает "Соус?" с ухмылкой на лице повторять "СметанаМайонезХренСоус".

В общем, обслуживание очень уныло, не понравилось вообще.

Так же не понравилось, что "на кухне", точнее в зоне варки пельменей, все работают без перчаток.

Переходим к главному – пельмени готовы, отдают пакет.

В нем пара совсем небольших контейнеров, знаете, такие как из под корейской морковки в магазине, плоские такие баночки из тонюсенького пластика.

Сметана в баночке круглой как из под васаби в сушкове, и никаких вилок/салфеток нет, кушай что называется руками, и вытирайся рукавом.

И это пол беды на самом деле, подумаешь – вилки и салфетки, но эти маленькие контейнеры, уже на улице стали плавится от горячих пельменей, и пока они попали к месту назначения, а это минуты 4-5 от этого заведения (суворов) – контейнеры деформировались так сильно, что приоткрылись щели, из которых в пакет накапало масло/бульон, в общем – он был весь влажным жирым внутри..

Подумав что может быть придется выкинуть эти пельмени и все же перехватить что-то другое, переложил их в тарелку, надеясь что у них нет привкуса пластика..

Достав в закромах вилку, я попробовал один пельмень – горячий, привкуса левого нет, кушать можно, но ничего такого чтоб прямо «вах» о них сказать было нельзя, пельмени как пельмени, из магазина... Во многих подобных заведениях, у пельменей есть своя фишка, интересный вкус, схожесть с домашним что-ли.. а тут этого я не почувствовал совершенно, обыкновенные такие пельмени.. не хорошо, не плохо.

Съел.. и тут я вспомнил, что не достал из пакета сметану, достал, открыл её, и на крышке с внутренней стороны обнаружил д-л-и-и-н-ы-й такой черный волос..

Улыбнулся и подумал что оно и к лучшему, что забыл про неё.. )

В общем, мне заведение на данный момент не понравилось вообще.

Даже не знаю, зайду ли еще раз туда.

Поставил плюс одну звезду, за то, что их пельмени все таки можно было есть, и они небыли волосатыми ))

• Уважаемый гость!

Спасибо Вам за ваш отзыв.

Приносим свои извинения за "волосатую" сметану.

Менеджер, который обслуживал Вас в тот день совершенно лысый и блондин (судя по бровям).

Наше заведение кормит пельменями, как " в старые добрые времена" - вкусно и недорого.

Мы приносим свои извинения, что причинили Вам неудобства . Скоро в компании будет новая упаковка, чтобы Вы могли донести пельмешки теплыми и целыми, и конечно"неволосатыми" хоть до Химмаша.

Администрация пельменной.