СДЭК

Служба экспресс-доставки
  • Малышева, 145 лит Б
  • Комсомольская (ул. Малышева) 500 м

Отзыв будет полезен потенциальным клиентам: интернет-магазинам, и прочим предприятиям периодически обращающимся в курьерские службы.

В 2013 году заключили с ними договор на доставку наших товаров по России.

В 2013 году заключили с ними договор на доставку наших товаров по России.

Попробовали отправить пробную посылку. Сроки были хорошими, тарифы в принципе тоже. Но наложенный платеж от клиента мы так и не получили (СДЭК в рамках нашего договора должен был перевести нам его на расчетный счет). Благо заказ был пробный, и сумма копеечной, разбираться не стали и благополучно забыли об этом. Нашли другую, более удобную для нас службу.

По прошествии почти трех (!!!) лет, нам на e-mail приходит письмо из СДЭКа, что от нашего имени принят заказ, для некой г-жи Неило И.О., в г. Санкт-Петербург. Думаю видимо ошибочка, не сразу придал значение этому письму. Потом приходит письмо что посылка отправлена. Я обратился в службу поддуржки СДЭКа, где заявили что да, действительно у вас есть такая посылка, и передана она якобы нашей сотрудницей (КОТОРОЙ У НАС ОТРОДЯСЬ НЕ БЫЛО). Обещали разобраться, задержать посылку до выяснения всех обстоятельств. Сегодня пришло письмо, что заказ передан курьеру. С нами никто не связался (проинформировать о результатах своей проверки). С одной стороны вроде бы и ничего страшного, если бы не несколько но:

- как мы можем отвечать за посылку, которую мы не отправляли?

- а если там оружие кто-то отправил, наркотики и прочие прелести?

- как быть с неприкосновенностью наших персональных данных? Получается кто-то воспользовался нашими данными и делает что ему вздумается?

Очень хотелось бы увидеть ответ оф. представителя.