Сэконом

Интернет-магазин стоковой и секонд-хенд одежды

Удивлена небольшому количеству отзывов. Это несправедливо :)

Может быть, народ стесняется секонд-хендов? А не надо стесняться, разные бывают ситуации. И финансовые, и иные. У меня, например, такой вид деятельности, при котором надо часто переодеваться, при этом не "во что попало", а по определенному, достаточно специфическому, дресс-коду.

Если попробовать этот дресс-код обеспечить в обычных магазинах, придется "убить" массу времени. И, если буду приобретать одежду в обычном магазине, то придется не есть, не спать вообще, а только работать на гардероб))

Так что хочу выразить глубочайшую и искреннюю благодарность магазину "Сэконом"! Вы — просто мои спасители и спасатели!

Выбор одежды очень большой, к качеству претензий нет, правда, всегда выбираю из разделов "новое" и "отличное". Время от времени попадаются реальные дизайнерские, современные, уникальные вещи. Так что в "Сэкономе" можно не только значительно сэкономить, но и тем, кто любит что-то "эдакое" в одежде — тоже есть, что посмотреть и приобрести.

Поскольку стоимость вещей скорее невысокая, чем какая-то иная, то и "выбросить не жалко", зато открывается возможность приобрести что-то новое.

Для правильного выбора на сайте "Сэконома" нужно научиться очень-очень хорошо вычитывать описания товара. Откладывать, сравнивать и еще раз вычитывать, хорошо зная своим мерки и особенности фигуры. Если правильно вычитывать, то можно обойтись и без примерки, но это — дело опыта.

Кстати, есть пожелание: описания вещей сделать все-таки по-активнее.

Большой проблемой является "угадайка" - "тянется" вещь или нет. Иногда это невозможно понять из описания состава ткани. Думаешь, что вещь неэластичная (и на фото трудно различить), привезли, а она тянется, как резина и наоборот, такое бывает.

Та же "угадайка" по сезонности вещи. По составу ткани и фотографии очень похожа на зимнюю (теплую), привезли, а она летняя (слишком легкая). Понятно, что ваш магазин не "*амода", но у них есть сортировка по сезонности. Сделайте, если не сортировку по сезонности, то хотя бы как-то... в описании вещи, может быть.

Особенно трудно угадать, если вещь однотонная и темная (просто мало, что видно на фото даже при увеличении).

Также делюсь опытом с вашими будущими покупателями - по поводу того, что чаще всего "отпугивает", о специфическом запахе. Во-первых, такой едкий запах возникает не из-за "залежалости" вещей, а потому, что они подвергаются специальной обработке, чтобы все остались живы-здоровы. Во-вторых, как показал опыт, удалить запах не так сложно, как кажется. Это 3-4 стирки на разных программах (если позволяет ткань) и обязательно через утюжку (если позволяет ткань) + обязательно применение средства, название которого начинается на "ва" и заканчивается на "иш")) Без него тоже можно, но стирок нужно будет больше. Народное средство - простая поваренная соль, 0,5-1,0 кг на стирку, прямо в барабан. Но этот способ многих пугает, так как кажется, что кристаллы соли повредят ткань.

Хоть не все идеально в "Сэконом", но за многолетние старания, за такой большой объем работы и с наилучшими пожеланиями развития, ставлю "Рекомендую!". Успехов!