• Екатеринбург, Верх-Исетский бульвар, 15/3 — 1, 2 этаж
  • ВИЗ-бульвар 60 м

В целом место неплохое, приятный интерьер, хорошая фоновая музыка и огромный выбор вин, кухня довольно средняя, хоть в винный бар в основном идут не ради нее.

Однако остался неприятный осадок. Изначально сомелье Алексей подсказал шикарнейшее вино, попавшее в точку по вкусовым качествам, и по адекватной цене. Большая благодарность и похвала ему за это. При этом, под конец вечера, когда сомелье уже закончили работу, мы попросили совета у официанта по второй бутылке вина. По описанию то, что было предложено нам, было чуть менее подходящим по сравнению с первой бутылкой, однако мы решили попробовать. Цена не была нам озвучена, мы полагались на благоразумие персонала. При оплате стола выяснилось, что вторая бутылка вина оказалась в три раза дороже первой и в полтора раза дороже остатка счета.

Никогда был не против платить большие деньги за хороший продукт, но учитывая 1) соотношение цена/качество первой бутылки вина, 2) факт того что вторая бутылка бралась уже под конец вечера, так сказать для полноты опыта и 3) факт того что, объективно, вторая бутылка вина была одной из самых дорогих в меню, по моему мнению в обязанности официанта входило сообщить нам заранее о таком разбросе цены. Очевидно, мы не стали бы соглашаться на вино в три раза дороже первого, но худшее по качеству. Однако этого сделано не было, и сложилось впечатление, что нами и нашей доверчивостью воспользовались. Предъявлять претензии на месте, когда бар уже закрывался и нас настойчиво приглашали на выход, как-то не хотелось. Но такие вещи считаю недопустимыми.

• Здравствуйте, Dmitry! Благодарим за обратную связь и Ваш отзыв! Мы искренне сожалением о сложившейся ситуации и приносим свои извинения. Официант ни в коем случае не хотел предложить Вам одно из самых дорогих вин, а лишь желал предвосхитить Ваши ожидания.

Мы полностью согласны с тем, что сотрудник совершил ошибку не проинформировав о стоимости вина. И обязательно обратим особое внимание на этот момент, чтобы исключить повторения.

В качестве извинений и искреннего желания изменить сложившееся впечатление мы приглашаем Вас в бар, чтобы удивить гастрономическими блюдами от нашего шеф-повара и угостить Вас бутылкой хорошего Riesling'а.

Надеемся на скорую встречу!

С уважением,

Семихатова Наталья