Семь пятниц

Сеть алкомаркетов
  • Ключевская, 15 — 1 этаж
  • Институт связи 600 м

В "Семь Пятниц" совершенно ужаснейшим образом организованы поставки товара. Такого непостоянства я не видел ни в одном другом магазине.

Например, я люблю джин-тоник. И в этом магазине неплохой выбор недорогого джина. Но вот с тоником беда. Он только один - "Schweppes Indian Tonic". И его постоянно нет в наличии. Т.е. он в ассортименте как бы есть, но он постоянно заканчивается. Причем, когда его завозят - он расходится за пару недель. И когда он кончается - его может не быть по несколько месяцев. Потом снова завозят. И я сильно сомневаюсь, что проблема в том, что это дефицитный товар и его нет у производителя. Завод Coca-Cola (которой принадлежит ТМ "Schweppes") находится в Екатеринбурге и работает каждый день. Скорее всего, руководству "7 пятниц" просто наплевать на наличие товара в своей сети. Либо у них нет нормальных средств для контроля остатков. "Онлайн товаро-учёт", "электронные заявки EDI", "ЭДО".... Нее, не слышали. Кстати, "Красное и Белое" работает по EDI и у них нет проблем с постоянно заканчивающимся товаром. Ну а зачем мне джин, если нельзя купить тоник? За тем и за другим приходится ходить в другие магазины.

Ещё в "7 пятниц" был отличный Сидр (яблочный и грушевый). Он был российского производства, но запросто мог конкурировать с импортным. Реально был "на уровне". Но... как несложно догадаться, он кончился. И бессмысленно спрашивать у продавцов когда он появится. Всё что говорят продавцы: "мы ничего не знаем, мы вообще понятия не имеем как к нам поступает товар, мы заявки не формируем". Ну т.е. их позиция примерно следующая: "Берите что дают и не возмущайтесь". Такое ощущение, что когда я у них что-то покупаю - они мне делают одолжение.

Вам может показаться, что я преувеличиваю и докопался до двух товаров, но на самом деле это проблема массовая. У них постоянно заканчивается то самый ходовой джин, то ром, то виски, то приглянувшееся пиво. Или вот понравилась мне закуска одна. Естественно, она тоже кончилась и тоже неизвестно когда она будет. У них это постоянно. Нельзя привыкать к какому-то товару. Он всё равно кончится. И если вы консерватор и не любите постоянные эксперименты, то это магазин не для вас.

Одна звезда - за цены и акции. Вторая звезда - за удобство расположения (всегда рядом).

• У них везде такая проблема, на Малышева 53 в Антее и на Космонавтов 78б, без разницы, центр это или окраина. Этот тоник, оказывается деликатесом..(