Семь пятниц

Сеть алкомаркетов
  • Самоцветный бульвар, 5 — 1 этаж
  • Ботаническая 1200 м
  • Самоцветный бульвар 290 м

Долгое время не работала скидка по дисконтной карте. Я им и заявление оставлял, и с менеджером их говорил - без толку. Карта проводится, работает, но скидки нет. Естественно, я говорю о товарах не по акции, на которые всегда должна распространяться скидка по дисконтной карте. В итоге всем в принципе в магазине было без разницы, что у меня там с картой, поэтому ничего не делали, но через какое-то время она сама заработала: снова стала делаться скидка. Сумма покупок, кстати, все это время считалась.

Персонал так себе, раз на раз не приходится, бывает, работают грубые, неприветливые, угрюмые продавцы, но основная проблема многих из них, особенно новичков в силу большой текучки - незнание ассортимента. Спрашиваешь наличие чего-нибудь - ответ "не знаю" или "посмотри там, может, есть". Большая текучка - тоже определенный показатель "солидности" магазина.

Была ситуация: 3 человека продавцов, которые не знали, сколько стоит определенный товар: названная цена не совпала с реальной, которая оказалась выше в 1.5 раза! Пояснили, что у них такое бывает: разные цены на ценниках одного товара. Несовпадение цен - уже не первый случай. После покупки отошел, проверил чек, проверил сдачу: не хватает. Пока еще выясняли цену товара, оказавшегося в последствии в 1.5 раза дороже , сформировалась очередь, поэтому я сдачу в виде мелочи бегло окинул взглядом и кинул в кошелек. Не хватало каких-то копеек, но общую неблагоприятную картину этот недочет лишь усугубляет. Не стал из-за копеек вклиниваться в очередь и требовать их, торопился домой.

Помимо этого товар, проданный мне, не соответствовал характеристикам, данным мне продавцом.

Сухой остаток: не владеющие информацией продавцы, посредственное, временами грубое отношение к покупателю, периодическое несовпадение цен, частое отсутствие того или иного товара, дезинформирование покупателя.

Из плюсов только один: по акциям можно действительно приобрести какой-либо товар недорого.