Семь пятниц

Сеть алкомаркетов

Привет!
Я такая затейница бываю. Сама удивляюсь.
Как-то в пятницу вспоминая любимейший Индийский штат Гоа, захотелось мне, приготовить и отведать коктейль "Пина колада".
Неотъемлемыми составляющими, помимо прочих, были белый ром и ликёр со сладким и манящим названием "Малибу".
Если с ромом проблем не возникло, то Малибу пришлось искать долго....

Привет!
Я такая затейница бываю. Сама удивляюсь.
Если с ромом проблем не возникло, то Малибу пришлось искать долго. Поиски завели нас в сеть алкомаркетов "7 пятниц".
Попав в этот магазинчик, ты резко, без фокусов и машин времени возвращаешься в 90-е. Продавец типа "Люська", охранник типа "дядя Толя" и контингент, ммм.
По-быстрому, чтобы контингент, состоящий из мужчина чуть за 50-60, не принял за свою, я задала вопрос продавцу: "Здравствуйте! У вас Малибу есть"? Ответом продавца служил взгляд преисполненный удивления, презрения, и кто знает ещё чего. Из взгляда продавца, а потом и из её речи я поняла, что Малибу здесь и не пахнет. Вот, водочка, винчик какой - это да! А Малибу, на кой он нужен. Ошибкой было задать следующий вопрос: "А вы бы не могли посмотреть по базе, может быть, в других магазинах вашей сети есть этот ликёр". Внятного ответа не было.
Чтож, конкуренция у 7-ми пятниц большая. Слышала, что сеть банкрот. Не удивлена.
Не рекомендую.