Семь пятниц

• Щорса, 35
  • Чкаловская 480 м
  • Автовокзал 420 м

Привет ребята!
Не могу сказать что являюсь поклонником данной сети, и что их постер висит в моей спальне у изголовья. Совсем нет. Даже наоборот. Но... бывает, что приходится нет-нет, да и зайти. Как говорится, на безводье и семь пятниц магазин.
Сеть катится в бездну. В пропастинушку. И так громко кричит ААА! Агония.
Ассортимент стремится к нулю. Полки пустые. Чтобы купить сигареты, нужно быть супер везучим.
Персонал дохлый.
Но самое раздражающие, это не отсутствие всякого присутствия ассортимента, не запах сушеных даров моря у прилавка. (я тут всю толерантность свою включил т.к. не стал этот аромат сравнивать с ... все знают)., а ПОСТОЯННОЕ ОТСУТСТВИЕ СДАЧИ. Все цены у них с копейками, везде эта десятая доля. Не хватает серого вещества чтобы округлять как в других сетях?
- с вас 1001, 80
-вот вам 1002
-у нас мелочи нет. будем должны. - И так происходит частенько.
Эврика! Это не они глупые, это у них маркетинг план такой. Этот спрут же не только в Екб, он свои щупальца на другие регионы протянул.
Давайте посчитаем. Фламп говорит что у семи пьяниц 136 филиалов. Работают они по 14 часов, без выходных и праздников. Допустим через каждый из 136 магазинов в час проходит по 25 человек. И каждому не дают сдачу в размере 42 копеек. Грубо берем.
Итак 14 часов умножаем на 25 покупателей = 350 покупашек в день
350 покупашек умножаем на 136 филиалов = 47600
47600 умножаем на 42 копейки = 19992
19992 рубля сдачи которую вам не сдали
19992 рубля умножаем на 365 дней работы сети в году...
БАРАБАННАЯ ДРОБЬ....
7,297,080
ЕЩЕ РАЗ.
СЕМЬ МИЛЛИОНОВ ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО СЕМЬ ТЫСЯЧ ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ НОЛЬ НОЛЬ КОПЕЕК. В год. За просто так. За то что сдачу не сдали. Чистый доход, невидимый для налоговой. Браво. А по чекам то, сдача как будто была. Парара-пам!
Вот такая алкоарифметика . Думайте сами создавать ли инициативную группу и подавать ли коллективный иск о взыскании)))