• Екатеринбург, Ясная, 20д — 1 этаж
  • Ясная (ул. Шаумяна) 550 м

Проходили профосмотр. Бывает хуже - бывает лучше. Если говорить, что театр начинается с вешалки, то любая клиника с регистратуры. В регистратуре, как раз, работают вполне вменяемые сотрудницы, деловые, всё понимающие, - в общем, здесь плюс. За количеством здесь не гонятся, всё, видимо, тщательно распланировано, так что, опять-таки плюс. Но это предварительные печеньки для клиники, поговорим же немного и о неприятном.

Медбрат, забирающий кровь из вены, и он же осуществляющий электрокардиограмму. долго-долго тыкал иглой сначала в одну руку, потом в другую, мол не может найти вену. Думаю, всё дело в соответствующей квалификации или, вернее, ее отсутствии. Спустя месяц в другом месте у меня нашли вену легко и сразу - и раз, и ещё через неделю два. Сначала подумалось, отправляем медбрата на повышение квалификации, впрочем ... ещё этот товарищ мне так туго замотал руку бинтом, что она быстро-быстро затекать стала, - так что судите сами.

Из светлого - высококвалифицированный окулист (снимаю в уважении шляпу), очень серьезный и внимательный дяденька, который не только меня на всех доступных приборах осмотрел, но и нашел правильные слова, чтобы пациент смог сделать для себя правильные выводы на будущее относительно собственного зрения.

Тётя-терапевт оставила странное впечатление. Тётя-терапевт меряет давление неисправным автоматом. Тётя-доктор знает, что аппарат не исправен. Я бы, наверно сказал, ну пусть меряет, кому какое дело, поскольку каждый здравомыслящий человек и так знает, как правило, всё о своем давлении. Однако означенный автомат работает со страшной силой - нагнетает давление более чем за 200 до того, что начинаешь испытывать реальную физическую боль и уже решаешь снять грушу с руки. Впрочем, автомат, оказывается, работает, всё начинает спадать в обратную сторону, и тетя-доктор с озабоченным выражением на лице сообщает, что якобы у меня в этот момент верхнее - 180!

Ну приехал я домой, померял на три раза на обе руки, как положено по науке, - 132...

Порадовала дерматолог, очень внимательная приветливая женщина. Думаю, она способна легко установить коммуникацию с любым трудным пациентом. Так что, после кабинета дерматолога вышел в исключительно позитивном и светлом настроении, что, увы, случается не всегда.

На этом и закончу. Вообще-то поставил бы по совокупности всего клинике удовлетворительно, но окулист и его ценные рекомендации для меня перевесили все остальные соображения, - золотой человек! Поэтому, уважаемые читатели, думайте после прочтения моего отзыва сами - решайте сами, обращаться сюда или как

• Благодарим Вас за выбор нашей сети клиник и оценку нашей работы. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы посещение нашего медицинского центра оставляло только самые положительные впечатления. Обязательно учтем Ваш отзыв и проведем работу. При необходимости - обращайтесь снова. Будьте здоровы!